Как приготовить запеканку из кеты и маринованных огурцов?

Из филе морской рыбы и маринованных огурцов можно приготовить прекрасную запеканку, которую рекомендуется подавать с запеченным картофелем.
Для приготовления этой малокалорийной и очень полезной запеканки рекомендуется использовать не очень жирную рыбу, причем, желательно, чтобы она была свежей, а не замороженной, а самым лучшим вариантом является кета, а вот тут продается Кета оптом.
Ингредиенты:
— маринованные огурцы среднего размера (пять штук);
— филе свежей кеты (780 г);
— свежая петрушка рубленая (15 г);
— морковь небольшая (пять штуки);
— подсолнечное масло дезодорированное (по вкусу);
— свежий укроп измельченный (15 г);
— крупные куриные яйца сырые (четыре штуки);
— черный перец тонкомолотый (по вкусу);
— перья зеленого лука (25 г);
— ароматизированная соль поваренная (по вкусу).
Процесс приготовления:
Под струей с холодной чистой водой хорошенько промыть филе кеты, переложить рыбу на блюдо, хорошенько подсушить и нарезать большими кусками, после этого почистить всю морковь, затем крупно натереть.
В большую сковороду влить подсолнечное масло и разогревать в течение двух минут, после этого добавить тертую морковь и до полуготовности обжаривать ее до полуготовности на огне средней силы. В это же время необходимо тоненькой соломкой нашинковать маринованные огурцы. Затем небольшим количеством подсолнечного масла смазать прямоугольную форму для запекания, и выложить в нее равномерным слоем часть нарезанной кеты, присыпать ее небольшим количеством молотого перца, после этого рыбу нужно слегка посолить. Слишком много соли добавлять не нужно, так как ее более чем достаточно в маринованных огурцах.
Далее на рыбный слой выложить часть нашинкованных соленых огурцов, сверху распределить половину горячей обжаренной моркови, равномерно присыпать ее измельченным зеленым луком.
Сверху распределить оставшиеся куски кеты, затем выложить слоями оставшиеся компоненты, причем выкладывать их нужно в том же самом порядке. Теперь в небольшой емкости нужно взбить с небольшим количеством соли и молотого перца куриные яйца, затем приготовленную яичную заливку необходимо перелить в форму. Разогреть до двухсот градусов духовой шкаф, затем отправить в нее форму с рыбной запеканкой, готовить ее примерно пятьдесят минут.
Прежде, чем подавать запеканку из кеты и маринованных огурцов к столу, ее необходимо присыпать рубленой зеленью. Прекрасным дополнением к такой рыбной запеканке могут стать отваренные макароны или рис.

News Reporter