Требования к грузчикам для квартирного переезда

В процессе квартирного переезда невозможно обойтись без услуг грузчиков. Сегодня работников этой профессии также принято называть муверами. Востребованность их услуг обусловлена несколькими причинами:

  • Эти специалисты не только обладают необходимой физической силой для погрузки и разгрузки тяжелых предметов, но и знают правила аккуратной укладки и спуска/подъема габаритных грузов. За счет этого обеспечивается целостность и сохранность всех перевозимых предметов быта.

  • Муверы оснащены специальными упаковочными средствами для различных категорий транспортируемых грузов.

  • Заказчик услуги квартирного переезда не выполняет никаких действий. Ему необходимо только лишь контролировать работу муверов.

  • Опытные специалисты способны выполнить сразу несколько задач – от сортировки имущества до его сборки на новом месте жительства.

Стоит заметить, что все перечисленные причины востребованности услуг грузчиков касаются только профессионалов, которые представляют мувинговые компании. Если вы все еще взвешиваете все «за» и «против», то помните, что переезды с грузчиками — это недорого в сравнении с самостоятельными переездами, где по неаккуратности поврежденные мебель и вещи могут влететь в копеечку.

Функции и обязанности

Квартирные переезды, прежде всего, предусматривают проведение погрузочно-разгрузочных работ. В обязанности муверов также входит демонтаж и монтаж оборудования и бытовой техники, разборка и сборка мебели, упаковка грузов и их всяческая подготовка к дальнейшей погрузке/выгрузке. Муверы ответственны за проведение проверки целостности груза и вывоз используемого упаковочного материала. В случае необходимости эти специалисты также готовы выполнить расстановку транспортируемых предметов быта согласно планировки помещения и требований заказчика услуги.

Также необходимо заметить, что в обязанности муверов входит соблюдение общепринятых правил, норм и инструкций по охране труда.

Специфические требования

Грузчик – довольно-таки специфичная профессия. Поэтому от представителей этой профессии требуется соблюдение ряда специфических требований. Во-первых, мувер должен быть пунктуальным, внимательным, вежливым и ответственным. Во-вторых, данный специалист не должен иметь вредных привычек. Такое требование обусловлено стереотипным мнением о том, что все грузчики злоупотребляют спиртными напитками. Это факт негативно сказывается на производительности этого работника. В-третьих, муверы должны быть физически подготовлены к выполнению большого объема погрузочно-разгрузочных работ.

News Reporter