Как построить партнерскую сеть?

Десятки партнерских программ предлагают владельцам сайтов и блогов участие на их проекте. Для многих пользователей интернета реферальный заработок является основным источником дохода. Но это возможно лишь в том случае, если рефер смог привлечь большое количество рефералов, создать собственную партнерскую сеть и грамотно ей управлять.

Секреты успеха

Чем больше реферу удалось привлечь рефералов, тем больше у него доход. В среднем реферы получают 10% от заработка своих рефералов. Это пассивный доход. Но если не уметь управлять привлеченными людьми, то много денег заработать не получится.

Всех реферов интересует, как заработать на рефералах. Сразу реализовать свои планы не удастся, ведь многие пользователи, которые перешли по ссылки и зарегистрировались, совсем не знают, что от них требуется и какие действия нужно предпринимать дальше.

Чтобы новые рефералы приносили прибыль, надо:

  • Уделять время обучению. Рефер должен объяснить суть реферального заработка, рассказать о способах распространения реферальных ссылок, отвечать на любые вопросы.
  • Составить письменно приветствие. Чтобы не отвечать постоянно на одни и те же вопросы, рассказывать о способах привлечения целевой аудитории и о необходимости выполнения заданий, надо составить краткое письмо. В этом послании следует кратко описать основные пункты сотрудничества, поделиться ссылками на полезные источники. Статистика показывает, что такое простое обращение позволяет реферу увеличить число рефералов, которые с ним останутся работать, почти на 30%.
  • Поощрять активных участников. Рефералов нужно мотивировать к активной деятельности. Для этого самых активных участников надо поощрять рефбеками и бонусами.

Уже привлеченных рефералы должны знать, где найти рефералов для партнерской программы. Это позволит построить многоуровневую реферальную сеть и получать заработок от рефералов любого уровня.

News Reporter