Что делать если песок попал в купальник?

Безусловно, если перед нами встанет выбор, на какой пляж отправиться, мы отдадим предпочтение песочному. Он более мягкий, приятный и удобный для передвижения. Плюс ко всему приезжая на отдых все семьей, можно занять деток играми с песком.

Чем мягче песок, тем мельче размеры песчинок. А это уже говорит о том, что столь мелкие частички будут не только прилипать к купальному костюму, но и запросто проникать в ткань.

Как правило, при производстве купальников задействуется лайкра и полиамид. Именно эти компоненты делают ткань более эластичной и прочной. При растяжении лайкра способна увеличиться в 8 раз, а после этого за считанные секунды вновь принять изначальные размеры. Именно это и способствует чрезмерному забиванию купальных костюмов песком. Особенно это касается раздельных элементов, широкий выбор которых представлен здесь https://juliette-sun.com.ua/razdelnye.

Хотелось бы отметить, что наибольшим вредителем для купальников считается черный песок, образованный вследствие соединения вулканического пепла с водой. Он полностью портит костюм, особенно это относится к светлым тонам.

Именно поэтому многие девушки задаются вопросом, что делать, если купальник забит песком? Сейчас мы постараемся разобраться со столь распространенной проблемой.

Как только вы пришли с пляжа, необходимо сразу же сполоснуть купальник в чистой воде. При этом следует слегка растягивать ткань. Только после этого можно приступать к стирке. В этом случае следует внимательно изучить информацию, указанную на этикетке. Как правило, стирать купальные костюмы можно толь лишь вручную.

Конечно же, некоторые девушки дабы избавиться от песчаных частичек, принимают решение постирать купальник в машине автомат. Во-первых, это негативно сказывается на внутренних деталях машинки. Во-вторых, ткань костюма при такой стирке существенно портится.

Так как же все-таки избавиться от песка?

Вначале дайте полностью просохнуть комплекту. Затем тщательно его стряхните. В некоторых случаях это помогает. Однако даже если после этого песок остался в ткани, тогда следует предпринимать более радикальные меры. В этом случае потребуется растянуть определенную часть купальника и затем резко ее отпустить. Механическое воздействие способствует вылету песка из ткани.

Только после тщательной обработки можно приступать к стирке комплекта. В этом случае рекомендуется придерживаться определенных правил. Во-первых, стирать только вручную. Во-вторых, температура воды не должна быть более 35 градусов. В-третьих, используйте жидкие моющие средства. В-четвертых, старайтесь не выкручивать купальник. Дайте ему просохнуть естественным способом.

News Reporter