Какие серьги подходят квадратному лицу?

Правильно выбранные серьги – это возможность подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки лица. Также без сережек не возможно создать законченный, красивый образ. Подбирая аксессуар необходимо учитывать качество, материал изготовления, цвет изделия и форму лица. Лицо квадратной формы

Квадратное лицо – это четкая линия подбородка, широко расположенные скулы и поэтому в этом случае необходимо найти украшение, которое поможет его удлинить и сделать черты более мягкими.

Подвески

Удлиненная висячая бижутерия с движущимися элементами сделает образ более женственным, аристократичным. Подвески помогают визуально удлинить лицо. Главное правильно подобрать, подходящую модель и цвет камней, если они присутствуют.

Слева: подвески Just Radiant Sun от Julien Riad Sahyoun. Справа: «люстры» с розовыми сапфирами и бриллиантами от Piaget

Такие серьги хорошо подойдут к наряду на выпускной, бальному платью. Их можно надеть на свадьбу, корпоратив, романтичное свидание, а также купить для выхода в свет.

Кластеры (гроздья)

Это очень эффектный аксессуар, который можно подобрать к любому случаю жизни. По способу крепления большинство моделей похожи на пусеты. Композиция может состоять из различных элементов, которые собраны в единое целое, чаще всего это камни одной или разных форм, разнообразных расцветок, огранок с декоративными вставками.

Картинки по запросу кластеры серьги фото

Такие сережки станут украшением любой женщины, они подчеркнут красоту глаз и сделают образ более легким, элегантным.

Джекеты

Это модные модели, которые хорошо подходят к квадратному типу лица. По сути – это гвоздики с декоративной деталью, которая надевается на ухо со стороны застежки. Очень часто этот элемент можно менять в соответствии с выбранным образом или под настроение. Также его можно снять и оставить одни пусеты.

Слева: кафф с бриллиантами от Messika. Справа: серебряный кафф с оранжевыми сапфирами от Arman Suciyan

Это очень красивые, универсальные серьги, которые придают женщине особый шарм, делают ее современной и хорошо отвлекают внимание от некоторых недостатков.

Кольца

Самые популярные и по идее первые серьги, которые стал носить человек, также их называют конго. Они могут быть любого размера, что позволяет подобрать аксессуар под любой тип лица. Для квадрата лучше всего выбирать объемные модели, которые сгладят острые моменты и сделают образ более женственным и привлекательным.

Похожее изображение

Такие сережки могут быть выполнены из различных материалов в разном стиле. Они могут быть простыми и с элементами декора. Их можно подобрать под любой наряд, для повседневной жизни и на выход в свет.

Пусеты

Многие будут удивлены, но маленькие яркие гвоздики тоже хороший вариант для квадратной формы лица. Они выглядят достаточно скромно, но при этом правильно подобранный цвет камушка красиво подчеркнет глаза и отвлечет от тяжелого подбородка.

Картинки по запросу серьги пусеты картинки

Преимущества таких сережек заключается в том, что их можно подобрать под любое платье, они хорошо смотрятся в сочетании с офисной, строгой одеждой, модным, молодежным прикидом. Их можно надеть на романтическое свидание, свадьбу, вечеринку, светский раут. Главное правильное подобрать модель из широкого ассортимента предложений. Также стоит обратить внимание, что пусеты не имеют возрастных ограничений и хорошо смотрятся, как на маленькой девочке, так и на даме элегантного возраста.

Правила выбора

Чтобы создать правильный, гармоничный образ и подчеркнуть свою красоту избегайте моделей:

  • с длиной до середины скулы, они зрительно расширят лицо;

  • до подбородка, они сделают квадратное лицо еще тяжелее;

  • с четкими геометрическими формами, которые могут подчеркнуть угловатость.

При выборе правильных сережек нет точно правильных советов. Каждая женщина должна самостоятельно подбирать аксессуар с учетом своих личных предпочтений, стиля одежды, деятельности, случая жизни, по принципу «идет» «не идет».

News Reporter