Наряд для корпоративной вечеринки

Во многих компаниях проведение корпоративных праздников стало доброй традицией. Популярность таких вечеринок объясняется их способностью сплачивать коллектив, при этом нет никакой разницы по какому поводу собираться, будь то Новый год или же День летнего солнцестояния.


Неформальная обстановка дает возможность сослуживцам лучше узнать друг друга, растопить холодность в отношениях, расслабиться и отдохнуть. Корпоратив – отличная среда для формирования командного духа, именно с этой целью он и организуется. Программа праздника может быть какой угодно. В последнее время стали модны тематические корпоративы.


Участникам таких вечеринок рекомендуется приходить в нарядах, соответствующих определённой теме. В любом случае корпоративная вечеринка является, прежде всего, деловым мероприятием. Об этом следует помнить.


Отправляясь с друзьями в ночной клуб, вы можете позволить себе поэкспериментировать с внешним видом. Но сейчас – ни в коем случае, ведь вы не хотите, чтобы в один миг был разрушен имидж, который вы так старательно создавали на своём рабочем месте? Обуздайте своё желание показать себя во всей красе, сдержанность окажется кстати. Слишком короткие юбки, усеянная сверкающим стразами одежда, глубокие декольте – всё это не годится. Ваш наряд в целом должен соответствовать корпоративному стилю и лишь некоторой изюминкой отличаться от одежды, в которой вы обычно приходите на работу. Например, интересной фактурой материала, более ярким цветовым решением или наличием аксессуаров, подчеркивающих элегантность вашего наряда.


Женщинам хочется одеваться в соответствии с внутренним мироощущением, особенно, когда речь идет о празднике. Но если ваши коллеги привыкли видеть вас в образе деловой дамы, а подобранный вами ансамбль очень далёк от вашего имиджа внутри компании, подумайте, стоит ли всех удивлять подобным преображением? По стилистике заведомо не подойдут потрепанные джинсы с футболкой, на которой красуется надпись “Спасём слонов!”, этнический костюм и умопомрачительное платье в стиле fusion. Возможно, эти наряды вам безумно нравятся, но появляться в них на корпоративной вечеринке нельзя

.


Подбирая вещи из своего гардероба, помните о необходимости соблюдать субординацию. На корпоративном мероприятии нужно выглядеть согласно уровню, занимаемому вами в иерархической структуре фирмы. При невысоком статусе дорогие украшения и одежда от кутюр могут быть восприняты как попытка “переплюнуть” тех, кто на служебной лестнице располагается выше вас.


Не поддавайтесь искушению прийти на торжество в повседневной офисной одежде. Это дурной тон. Вам необходимо иметь достаточно нарядные предметы гардероба, предназначенные для корпоративных вечеринок. Прекрасным вариантом станет коктейльное или вечернее платье, красивый юбочный или брючной костюм. Главное требование к подобным вещам – качественный покрой и исполнение. Одежда должна сидеть на вас безупречно. Изысканности выбранному вами наряду добавят правильно подобранные аксессуары, украшения, обувь. Не забудьте о маникюре, макияже, хорошей причёске и радостном настрое.

News Reporter