Чем отличаются импортные розы от российских?

На современном рынке можно найти самые разнообразные цветы, одних сортов розовых кустов насчитывается более 250 видов. Само по себе растение не считается особо прихотливым и может расти в самых разнообразных климатах. Вы можете найти иностранные и отечественные розы в Нижнем Новгороде в самых разнообразных магазинах, например на https://gsdb.ru/rozy — перейдите по ссылке, чтобы посмотреть на ассортимент. О том, чем отличаются между собой эти растения, выращенные в разных странах, мы поговорим в этой статье.

Кения

Эта страна является одной из самых крупных по поставке роз в Россию. Благодаря местным климатическим особенностям в разных природных зонах возможно выращивание разных сортов. Среднестатистические растения имеют тонкие, невысокие стебли, отличаются стойким и приятным ароматом. Однако существует еще один подвид кустовой розы. Эти цветы считаются элитными, так как имеют следующие отличительные особенности:

  • высокие;

  • бутон открывается очень широко;

  • листья плотные;

На рынке можно найти большое разнообразие цветовой гаммы этих растений.

Колумбия

Цветы из этой страны не отличаются особой длиной стебля и имеют довольно средние бутоны. Тем не менее, практически в любом флористическом магазине можно найти колумбийские розы. Это объясняется главным образом тем, что стоят они довольно недорого и являются бюджетным вариантом для покупателя.

Эквадор

Южная Америка уже давно является лидером по поставке подобных цветов. Растения отличаются особым качеством и имеют такие характерные черты:

  • широкая цветовая палитра;

  • благодаря селекции стал возможен большой выбор самых разных подвидов роз;

  • внешний вид (толстый стебель может достигать 100 см, привлекательные большие бутоны);

  • неприхотливость;

  • возможность транспортировки на самые дальние расстояния.

Благодаря климату страны, получается вывести очень красивые розы с большими и плотными бутонами. Они по праву считаются самыми красивыми и наиболее востребованы на рынке.

Голландия

Несмотря на неподходящий климат для разведения подобных цветов, эта страна по многим показателям качества растений может конкурировать с Эквадором. Благодаря налаженным технологиям, розы выращиваются по определенным правилам в специальных теплицах. Их характерные особенности:

  • средние показатели по длине стебля;

  • красивые и плотные бутоны;

  • устойчивый приятный запах.

Россия

Российское производство во многом напоминает голландское. Так, розы из обеих этих стран имеют очень похожий стойкий запах. Отечественные растения характеризуются наличием тонкого стебля, поэтому они не очень долго живут, довольно просты, бутоны небольшие, отсутствует большой выбор сортов и оттенков. Однако именно цветы из России пользуются у наших соотечественников особой популярностью, ведь стоят они совсем недорого. Больше о розах можно узнать, посетив сайт https://gsdb.ru, где представлены букеты из самых разных растений.

News Reporter