Почему мерзнут ноги? Что делать?

ПРИЧИНЫ ХОЛОДНЫХ НОГ
Вегето-сосудистая дистония. Этот условный диагноз можно поставить 80% людям. Дисгармония в работе симпатической и парасимпатической нервной системы приводит к нарушению регуляции тонуса сосудов и внутренних органов, которое зачастую требует лечения венотонизирующими средствами (детралекс).

Низкое артериальное давление. Мерзнущие конечности — довольно распространенная проблема у гипотоников. При низком артериальном давлении замедляется кровоток, поэтому гипотоники часто мерзнут.

Гипотиреоз. При снижении функции щитовидной железы в организме замедляются все процессы. По этой причине при гипотиреозе появляется хроническая усталость и чувство холода.

Конституция тела. Часто ноги мерзнут у астеников — худых людей с узкой грудной клеткой. У астеников сердце маленького размера, отчего оно не в состоянии обеспечить нормальное кровоснабжение организма.

Железодефицитная анемия. При данном заболевании отмечается гипоксия. Ткани (в том числе и сосудистые) недополучают кислород, отчего в конечностях (руках и ногах) ощущается холод.

Гельминтоз. Паразиты желудочно-кишечного тракта выделяют токсины, влияющих на тонус сосудов

Курение. Известно, что никотин способен вызывать спазм сосудов.

News Reporter