Йоркширский пудинг — легкие и удивительно-универсальные «булочки», выпекаемых из теста … для блинов
Традиционно эти маленькие пудинги подают как часть воскресного обеда с ростбифом и насыщенной подливкой, но они прекрасно подходят и к салатам, и до легкого заварного крема со свежими ягодами.

Это блюдо появилось благодаря благоразумию и экономности англичан еще в 1737 году (тогда она называлась «капая пудинг» и готовилась так: пшеничная мука смешивали с яйцами и молоком и заливали на горячий поддон, который ставили под кусок баранины, чтобы подлива и жир из мяса насыщали легкое тесто. Сочный пудинг подавали к мясу в качестве гарнира.

Сейчас же чаще всего йорширськи пудинги выпекают в формах для маффинов, получая пухлые, похожи на заварное тесто булочки. Кстати, аналогичная блюдо есть и на сайте  компании Osava http://osava.com.ua/item/gavayskaya, где помимо десертов можно заказать и другие блюда, такие как пицца гавайская или суши с бесплатной доставкой. Пробуйте)

Порций: 10
125 граммов муки
200 мл молока
2 яйца
Соль, сахар, пряности по вкусу
2 чайные ложки масла

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 45 ХВ

Время подготовки: Не определено
Время приготовления: 45 мин

Инструкции:
Взбейте венчиком 100 мл молока, яйца и муку до густой однородной массы.
Добавьте соль и сахар (если хотите получить сладкие булочки), пряности. Сюда же прекрасно подо и семян льна, тмин или мак.
Влейте остатки молока, перемешайте, перелейте тесто в кувшин и оставьте настаиваться от 4 до 12:00 в холодильнике. Можно оставить тесто и на 30 минут, но в таком случае ваши пудинги поднимутся меньше.
Разогрейте духовку до 240 градусов и поставьте разогреваться формы для маффинов, в каждую из которых добавьте немного масла.
Только масло разогреется, быстро заполните формы тестом на 2/3 и закройте духовку. Выпекайте пудинги 20-25 минут при 220 градусах, не открывая дверцу — из-за перепада температур пудинги могут опасть.
Снизьте температуру до 150 градусов и выпекайте еще 10 минут, если любите хрустящую корочку.
Остудите пудинги в духовке и подавайте теплыми или охлажденными к любым блюдам.

News Reporter