Построение гардероба

Хорошая новость для тех из нас, кто хочет кардинально поменять свой гардероб и сделать его практичным: это несложно. Поначалу требуется время, но после того как заложен надежный фундамент, тревога и сомнения покинут вас.

Вот как делают это француженки среднего возраста. ПЛАН: Новичкам может понадобиться бумага и карандаш, как мне в свое время. (Также я все время ношу с собой молескиновую записную книжку, где перечислено то, что у меня уже есть. Нет надобности говорить вам, сколько раз я покупала одинаковые черные свитера или белые футболки.) План состоит из действий, которые приведут нас к обладанию универсальными и многофункциональными вещами.

СЕЙЧАС НАДО ЗАДАТЬ СЕБЕ ТРИ ВОПРОСА:

1) Все ли из имеющихся у меня вещей выгодно подчеркивают мою фигуру?

2) Выражают ли имеющиеся у меня в гардеробе вещи мою личность и тот имидж, который я хочу проецировать на окружающих? Если вы никогда не задавали себе этот вопрос, сейчас самое время.

3) Удовлетворяет ли мой гардероб мои потребности? Могу ли я достать из него что-то подходящее и красивое в любой момент моей жизни? Это называется «одеваться в соответствии со своим стилем жизни».

Еще одно соображение, которое необходимо принять к сведению, собирая идеальный гардероб: француженки собирают вещи одного стиля и кроя. Они знают, какие фасоны им идут. Все будущие эксперименты проводятся в примерочной бутика перед тем, как принимается обдуманное решение о приобретении пиджака нового кроя или, возможно, юбки в складку вместо прямой, для разнообразия. И они делают это исключительно в том случае, если новая вещь будет гармонично сочетаться с остальным гардеробом.

Новое звучание старой вещи придают детали.

Снова процитирую Лагерфельда: «Покупать надо то, чего у вас еще нет, или то, что очень хочется, при условии что эти вещи будут удачно сочетаться с теми, что у вас уже имеются. Но только если какая-то вещь действительно запала вам в душу, а не просто ради шопинга».

Существуют сотни серых пиджаков, тысячи белых блузок, несчетное количество черных юбок и нескончаемое множество джинсов.

Француженки все время пополняют и освежают свою коллекцию базовых цветов. Не стоит думать: «Как скучно». Это все что угодно, но не скучно. Это интеллигентно, не подвластно времени и неизменно шикарно. И что лучше всего, это невероятно облегчает процесс одевания. В нейтральной палитре имеется огромное разнообразие цветовых нюансов, оттенков, текстур и сочетаний.

Чтобы разнообразить вещи одного кроя, наиболее подходящего для вашей фигуры, можно использовать декоративные элементы, такие как пуговицы, вышивка, кант и другие формы отделки, а также неожиданные цвета подкладки, и никто никогда не догадается, что большинство ваших пиджаков сшито по одному лекалу, француженки делают ставку на классику и необычные детали.

News Reporter