В зависимости от формы фены могут быть следующих видов:

1. Фены-цилиндры — это фен для волос, выполненный в виде отрезка трубы-цилиндра, внутри которого есть электронагреватель и вентилятор.

2. Фены-пистолеты. Отличаются от фенов цилиндров наличием пистолетной рукоятки.

3. Настенные фены. Настенные фены могут иметь различное назначение.

Как вы могли догадаться существует множество видов фенов. Более подробно вы можете ознакомится с ними посетив интернет магазин «Hotek». Где вы сможете найти качественный фен и ознакомится с ассортиментом гостиничного оборудования такого как зеркала, аксессуары для ванной и множество другого.

Фен «Слоник». Фен выполнен в виде прямоугольного корпуса с гофрированным шлангом, через который подается нагретый воздух. Этот тип фенов наиболее приемлемый для установки в гостиничных предприятиях и в бассейнах, объясняется несколькими причинами:

а) корпус фена прочно крепится к тенью панели, и его невозможно украсть без специальных инструментов или повредить, что часто происходит с фенами-цилиндрами и фенами — пистолетами;

б) место забора воздуха не контактирует с волосами, может попасть на двигатель или нагреватели фена, что положительно сказывается на долговечности фена;

в) исключается контакт фена с водой или мокрыми волосами, что исключает поражения током человека, сушит волосы.

News Reporter