Чистка кишечника соленой водой

Зашлакованный кишечник — благоприятная среда для размно­жения бактерий, вытесняющих из него полезную микрофлору. Чем это чревато? Дефицитом витаминов и микро­элементов, которые плохо усваиваются. Через незащищенные стенки прямой кишки всасываются яды и попадают в печень, что приводит к нарушению структуры желчи и образованию камней в желчном пузыре.

Но не будем вас пугать. Тем более, что одним из лучших средств очище­ния кишечника выступает самая обыч­ная соленая вода. Эффект от проце­дуры проявляется свежестью дыха­ния, улучшением цвета лица, чисто­той белков глаз. О данной методике мы рассказывали в 2013 году, но по многочисленным просьбам читателей еще раз ее повторяем.

 

Как делать

Выполнять процедуру необходимо на­тощак, лучше утром в выходной день, чтобы никуда не спешить. В 3 л теплой воды растворить 3 ст.л. морской или нерафинированной по­варенной соли. Соленая вода прохо­дит через желудочно-кишечный тракт, почти не всасываясь, очищая всю пи­щеварительную систему. Выпить стакан соленой воды и в стро­гой последовательности выполнять комплекс упражнений.

И. п. — стоя, ноги на ширине 30 см, руки вверху, пальцы пере­плетены, ладони вверх. На­клон влево, выпрямиться и сразу на­клон вправо. Выполнить по четыре раза в каждую сторону.

И. п. — то же, правая рука вытя­нута горизонтально вперед, ле­вая согнута у груди. Поворачи­вать туловище, отводя вытянутую руку назад как можно дальше. При этом смотреть на кончики пальцев. Повер­нувшись, сразу вернуться в и. п. и сде­лать поворот в другую сторону, поме­няв руки. Повторить по четыре раза.

И. п. — руки и ноги опираются о пол, как при отжимании, спина свободно прогнута. Ступни на рассто­янии 30 см. Поворачивать го­лову, плечи и туловище так, чтобы уви­деть противоположную пятку. Вернуть­ся в и. п. и сразу повернуться в другую сторону. Повторить по четыре раза.

И. п. — сидя на корточках, сто­пы на ширине таза, ладони на коленях. Опустить левое колено к правой стопе, развернуть тело впра­во, прижав живот к внутренней части правого бедра, максимально повер­нуть корпус вправо, смотреть назад. Вернуться в и. п., опустить правое колено к левой стопе, повер­нуть корпус влево. Выполнить по че­тыре раза, начиная именно вправо.

Далее выпить второй стакан воды и снова проделать движения. Продол­жить чередовать питье воды и движе­ния, пока не выпьете шесть стаканов. В этот момент надо идти в туалет. Обычно стул бывает практически сра­зу же. Если этого не происходит не­медленно или в течение пяти минут, повторите серию движений без питья воды. Если и после этого позывов в туалет нет, помогите организму, по­ставив клизму спринцовкой с обыч­ной водой.

Как только процесс опорожнения кишечника запустится, действовать по схеме: стакан воды — упражне­ния. Так делать до тех пор, пока во­да, выходящая из кишечника, не ста­нет чистой.

 

Важно!

После каждого посещения туалета ополосните задний проход теплой во­дой и смажьте растительным маслом или вазелином. Это поможет избе­жать раздражения из-за соли. В завершение желательно выпить три стакана несоленой воды и вызвать рвоту. При этом полностью опорож­нится желудок и выключится меха­низм эвакуации. Далее отдохнуть (примерно полчаса) и съесть рисовую кашу без соли. Нельзя оставлять же­лудок пустым более чем на час. Пить можно только через час после еды. Противопоказания: любые острые заболевания ЖКТи обо­стрение хронических, спаечные процессы в брюшной полости, геморрой, рак кишечника, ко­лит, понос, язва желудка, ки­шечные и желудочные кровоте­чения в прошлом, в период ме­сячных и беременности, при по­вышенной свертываемости крови. Перед проведением чистки проконсультируйтесь с врачом.

News Reporter