Перед началом посевного сезона вам предстоит пополнить запасы семян? Как же не разориться на них в непростые кризисные времена, когда дорожает всё — в том числе и посевной материал?  Разберитесь в садовой кладовой и проведите ревизию. Посмотрите, что осталось с прошлого года, проверьте сроки хранения… И затем составьте список необходимых семян для этого года.

Идя в магазин, строго ему следуйте. Это убережет вас от спонтанных и необдуманных покупок, а значит, и от лишних трат.  Не обходите стороной семена в простеньких белых пакетиках. Да, такие кулечки смотрятся невзрачно по сравнению с яркими глянцевыми упаковками. Но, как показывает практика, семена в них ничем не хуже. Так стоит ли платить за пакетики с «наворотами»?  Приобретаете семена почтой по каталогу? Тогда лучше объединиться с родными и соседями и сформировать общий заказ. Так расходы на пересылку разделите на всех. А еще 4 в придачу за крупные  заказы иногда полагается   скидка!

Но помните: приобретать по каталогам не всегда безопасно. Чтобы не стать жертвой мошенников, заказывайте семена через проверенные компании. В которых уже совершали покупки родственники или знакомые.  Будьте особенно внимательны, покупая семена со скидками. Ведь без причины продавец не будет снижать цену на товар в разгар сезона. И скорее всего, у  «дешевых» семян истекает или уже истек срок годности. Проверьте  дату на упаковке!

News Reporter