Почему зимой шелушатся губы

У многих зимой возникает вопрос — почему шелушатся губы.Ощущение, скажу вам, не из приятных. Губы сухие, покрытые тонкими корками — хочется их просто ободрать, как кору деревьев.

Почему же это происходит? Какой должен быть уход, чтобы губы были красивы?

Во-первых губы шелушатся, если вы на морозе вдруг начали их облизывать.Микрокристаллы льда, образующиеся на губах, травмируют тонкую кожу красной каймы губ и начинается шелушение.

Во-вторых. причиной может служить нехватка витаминов А и Е — они отвечают за состояние кожи.

В — третьих, возможно, воздух в помещении очень сухой и тонкая нежная кожа губ просто обезвоживается.

И сухость, и трещины на губах бывают при достаточно серьезной проблеме — сахарном диабете.

Что же с этим делать? Губы зимой требуют особый уход.

Прежде всего, смазывайте на ночь кожу губ питательным кремом или бальзамом для губ.Утром после умывания нанесите на губы немного крема для век — он хорошо подходит для тонкой кожи губ.Перед выходом на улицу обязательно воспользуйтесь гигиенической помадой как основой под макияж.Применяйте также различные бальзамы для губ.

Можно также сделать маску дл кожи губ:

Возьмите любой питательный крем для чувствительной кожи — размером с горошину. не больше, добавьте туда немного . буквально 1 каплю меда и лимонного сока, тщательно перемешайте все зубочисткой и аккуратно нанесите на губы.Минут через 10-15 промокните губы косметической салфеткой.Мне эта маска очень помогает

Также используйте более насыщенную по структуре питательную помаду вместо увлажняющей — она образует на губах защитную пленку. И никогда не пейте на улице зимой и , тем более,.не облизывайте губы!

News Reporter