Кожу надо лечить изнутри

У меня постоянно появляются прыщи или еще хуже — фурункулы. Врач поставил диагноз фурункулез. Что это за болезнь и как от нее вылечиться?
К сожалению, частое появление прыщей и фурункулов — это сигнал тревоги, свидетельствующий о том, что не все в организме работает как надо. Чтобы выяснить причину, необходимо пройти хотя бы минимальное обследование.
Сдать кровь на анализ, чтобы определить содержание в ней сахара, поскольку гнойничковые заболевания -почти непременный спутник сахарного диабета.
Заняться печенью, поскольку, вероятно, в вашем случае нарушены ее главные функции — кроветворение и очистка крови.
« Исследовать обмен веществ и иммунный статус организма, поскольку фурункулез часто может быть вызван нарушением клеточного иммунитета.
Еще одна возможная причина фурункулов — дисбактериоз кишечника. Но довольно часто все дело в снижении защитных свойств кожи, в нарушении ее естественной кислотно-жировой оболочки, предохраняющей от инфицирования. Это может, в частности, быть следствием каждодневного горячего душа с мылом и мочалкой. Если вы хотите ежедневно принимать душ, то откажитесь от механических воздействий на кожу, а для удаления грязи вместо мыла пользуйтесь специальными гелями.

News Reporter