Особенности металлокерамических коронок

Металлокерамические коронки пользуются популярностью в стоматологии благодаря низкой цене и долговечности конструкции. Изделия состоят из двух компонентов – металлической основы и керамического покрытия. Существует два основных способа установки протезов (с плечевой массой и без плечевой массы), которые предлагает современная стоматология зеленоград.

Последний тип процедуры предполагает, что конструкция будет погружена под десну. Со временем, в результате деформации десны, металлический ободок начинает просвечиваться. Плечевой массой называют дополнительную керамическую часть, которая позволяет полностью перекрыть металлический ободок и не допустить его обнажения. Коронки в данном случае монтируются на нее. В результате не будет большой нагрузки на десну.

Плюсы и минусы металлокерамических коронок

К преимуществам конструкций следует отнести хорошие эстетические качества металлокерамических коронок. Они практически не отличаются от настоящих зубов, если установлены в ряд. Импланты не доставляют дискомфорта человеку при пережевывании пищи. Коронки защищают зубы и десны от бактерий. Они обладают высокой прочностью. Керамическая облицовка не повержена истиранию долгое время. Изделия отличаются высокой биологической совместимостью.

Перед установкой коронок придется ошлифовывать не менее 1,5 мм со всей зубной окружности. Также практически всегда требуется депульпирование (удаление нервов). В редких случаях у человека может возникнуть аллергия на металл. Керамику нельзя отбеливать, можно только полировать и проводить процедуру ультразвуковой чистки. Если вставлять только единичные передние зубы, то коронки будут заметны и немного отличаться по цвету.

News Reporter