Как укрепить иммунитет, чтобы избежать весенних заболеваний. Советы врача.

Нужно всегда помнить, что весной погода часто меняется и спокойный солнечный день, может вдруг стать ветреным и прохладным. Поэтому, отправляясь утром на работу, необходимо учитывать коварство и переменчивость весенней погоды. Чтобы не заболеть в весенний период, нужно одеваться, с учётом долгосрочного погодного прогноза. Не стоит спешить расставаться с головным убором и заранее переходить на лёгкую одежду.

Как же укрепить иммунитет, чтобы избежать весенних заболеваний?
Что нужно выполнять весной, чтобы не заболеть. Больше статей на тему здоровье.

— Употреблять свежевыжатые соки.

И лучше всего это делать натощак, сразу же, после утреннего подъёма. Так вы насытите свой организм, необходимыми на весь день, витаминами и микроэлементами, бодростью и энергией. Для сока можно использовать, как все фрукты, так и многочисленные овощи. Особенно полезными считаются фруктово-овощные миксы, способные значительно укрепить иммунитет.

— Закаливание.

Приём контрастного утреннего душа, укрепит иммунную и нервную систему, наделит кожу упругостью и здоровьем.

— Одежда по погоде.

Весной лучше всего носить несколько лёгких одёжек, которые, благодаря своей многослойности, хорошо согреют. Но если будет необходимость, то какую-то их часть, можно будет снять. Так вы исключите появление внезапных весенних болезней.

— Старайтесь больше улыбаться.

Помните, что благодаря смеху, значительно укрепляется иммунная и сердечная система. Смеющийся оптимист, реже болеет простудой, не испытывает депрессий, наполнен любовью к себе и окружающим. Он боле приятен в общении, им дорожат в компании и в рабочем коллективе.

— Не забывайте об уличных прогулках.

Пешие прогулки — незаменимая часть повседневной жизни, ведь они улучшают иммунитет, делают стройнее фигуру, насыщают организм кислородом, что способствует здоровью и долголетию.

— Правильное питание.

Питание правильными продуктами, залог телесного здоровья. Если соблюдать все правила сбалансированного питания, исключить из рациона вредные продукты, то организм будет показывать чудеса выносливости и здоровья.

News Reporter