Что делать, если вы промочили ноги, идя на работу. Простые, но действенные советы.

Весенняя непогода, выпавший весной и быстро тающий снег, может способствовать появлению жижи и обильной воды на тротуарах и дорогах, которые невозможно обойти. И, как следствие – промокшие ноги. При низкой температуре, они могут быстро замёрзнуть и привлечь массу неприятностей, связанных со здоровьем.

Что же делать, если вы промочили ноги, идя на работу?
— Чтобы быстро устранить некоторые последствия промокания, нужно по дороге зайти в магазин или киоск и купить несколько небольших пакетиков и пачку газет. Если по дороге вам попадётся аптека, то купите любое аптечное средство, для натирания и согревания ног (спросите у провизора). Больше статей на тему здоровье.

— Когда вы придёте на работу, сразу же снимайте мокрую обувь и носки (всё, что промокло на ступнях), чтобы просушить и согреть ноги.

— Если у вас есть сменная обувь, то прекрасно, ведь можно переобуться, а мокрую обувь поставить сушиться у батареи.

— Если сменная обувь вами не предусмотрена, то хорошо промокните газетами мокрые ступни ног.

— Затем тщательно натрите каждую ступню настойкой или согревающим кремом.

— После натирания, заверните каждую ступню ног в сухую газету, а сверху оденьте пакетик. Такая манипуляция поможет быстро просушить, нагреть ноги и избежать простудного заболевания.

— Чтобы промокшая обувь, быстро высохла, её нужно наполнить газетами. Их нужно менять, по мере их увлажнения.

— Напейтесь горячего чая или кофе, чтобы разогнать кровь и быстро согреться.

— Если обувь и носки не успели просохнуть или не было возможности их просушить, то домой нужно отправляться в газетном обвёртывании, с пакетами сверху. Ноги не почувствуют ни влаги ни холода.

Это проверенный годами способ, который часто используют люди, долго пребывающие на морозе. Газета прекрасно согревает, благодаря многослойности, а пакет не даст промокнуть ногам.

— Если у вас сильно промокли ноги, а до работы ещё далеко, то нужно запастись пакетами с газетами и зайти в туалет в кафе, в Макдональдсе, в один из небольших магазинов или спуститься в метро. Там вы сможет снять мокрые носки и заменить их газетами и пакетами.

— Придя домой с работы, примите горячую ванну, напейтесь горячего чая с малиновым вареньем, примите витамины, чтобы поддержать организм, в борьбе с предполагаемой болезнью. Так же, вам не помешает чашка горячего куриного бульона, приправленная набором острых приправ. Бульон считается хорошим средством, для поддержания здоровья в организме и борьбы с простудой.

News Reporter