Как безлигатурные брекеты Ormco способны изменить жизнь

Начиная с подросткового возраста, я столкнулась с такой проблемой, как неровный прикус. В седьмом классе мне поставили пластинку, и это было ужасно. Она мне жала, давила, натирала и изрядно мешала жить. В результате я не доносила ее столько, сколько было рекомендовано врачом. Конечно же, ничего не выровнялось, и одноклассники продолжали дразнить меня за кривые зубы.

В институте на мои зубы никто не обращал внимания, и я даже забыла, что у меня есть такая проблема. После окончания вуза устроилась на работу менеджером по продажам. Одним из требований был ухоженный внешний вид. Мне прямо не сказали про проблемы с зубами, но я и сама прекрасно осознавала, что с такой улыбкой к клиентам подходить не стоит.

Обратилась в специализированную клинику к сертифицированным врачам-ортодонтам. После консультации, на которой мне рассказали про разные виды брекет-систем, я остановила свой выбор на безлигатурных брекетах Damon Clear. Это очень эстетичная ортодонтическая конструкция, ношение которой, судя по отзывам клиентов, не причиняет ни малейшего дискомфорта.

Установка прошла намного лучше и быстрее, чем я предполагала. Перед уходом мне подробно рассказали, как ухаживать за полостью рта в период ношения брекет-системы. Порекомендовали купить ирригатор, зубную нить и специальную зубную щетку.

Носить безлигатурные брекеты ormco.ru/market/bezligaturnye-brekety/ мне пришлось полтора года. Так долго, потому что нужно было решить очень много эстетических проблем. Трудно было только первые пару недель, потом я уже привыкла. Конечно, часто хотелось снять брекеты, но я в этот раз была твердо нацелена на результат и носила их столько, сколько сказали врачи.

День, когда я сняла самолигирующую безлигатурную брекет-систему, я считаю одним из самых счастливых в моей жизни. Восхищение от красивой улыбки, облегчение от снятия ортодонтической конструкции, радость от более простого ухода за полостью рта — меня охватила масса эмоций, и все они были положительными.

Коррекция прикуса сделала меня более уверенным в себе человеком. Я стала гораздо смелее в общении с клиентами. Как следствие, заключала гораздо больше сделок, чем ранее. Это отразилось на размере заработной платы и на отношении ко мне руководства, которое стало более лояльным и доброжелательным.

Я очень благодарна врачам-ортодонтам стоматологической клиники, которые сопровождали меня на каждом этапе. Благодаря их профессионализму и внимательному отношению я стала обладателем безупречной улыбки. Теперь я горжусь своим ухоженным внешним видом и всем своим друзьям искренне советую не затягивать проблемы с зубами и решать их вовремя.

Современные безлигатурные брекет-системы — это совсем не тот железный кошмар, которые устанавливали на зубы в прошлом столетии. Сегодня исправить прикус можно с помощью изящных, но в то же время прочных систем. Некоторые модели очень эстетичны и выглядят как украшение.

Брекет-система Damon Clear изготовлена из прозрачной керамики, созданной на основе оксида алюминия. По сравнению со стальными брекетами эта конструкция менее заметна. Для большинства пациентов врача-ортодонта именно этот параметр является решающим аргументом в пользу выбора керамических брекетов.

Елена Масленникова, менеджер, 26 лет.

News Reporter