Как правильно застраховать квартиру

1. Первое что необходимо сделать при страховании это выбрать страховую фирму. В настоящее время их огромное количество, поэтому как же определиться какой именно она должна быть? У каждой компании есть свои клиенты, которые могут сказать о положительном или же отрицательном опыте работы с ней. И, конечно же, есть ресурсы, которые все эти отзывы собирают в одно целое и делают общий вывод.

2. В любом случае выбирать надо ту компанию, чей опыт на рынке составляет хотя бы несколько лет, ведь долгий срок работы говорит о её надёжности. Связавшись с недобросовестной страховой фирмой, вы просто напросто останетесь без защиты и в случае проблем, вам не с кого будет требовать выплату денежных средств.

3. Следующим шагом должно быть внимательное чтение всех отзывов. Конечно же, вы должны понимать, что многие отзывы могут быть сфабрикованы самой же компанией или конкурентами. Попробуйте разобраться, какой из отзывов именно писал реальный клиент компании, и подумайте, стоит ли вам связываться с этой фирмой.

4. Далее нужно определиться, что именно нужно застраховать. Каждая компания имеет свои стандарты страхування онлайн. Первое что может страховаться это конструктив квартиры, а именно стены, пол и перекрытия. Как бы ни казалось, что это самое важное шанс, что конструкции пострадают, очень мал. Во вторых страхуется отделка помещений, которая может быть повреждена из за затопления или пожара. Иногда в страхование отделки включают даже страхование некоторых инженерных систем.

5. Также вам могут предложить застраховать движимое имущество, к которому относятся бытовая техника, мебель или различные предметы интерьера. Ну а если вы переживаете что можете случайно залить соседей, то вам стоит обезопасить себя и застраховать свою гражданскую ответственность. В таком случае за всё будет расплачиваться страхования компания. Застраховать полностью всю квартиру или отдельные её элементы решать остаётся только вам.

6. Подписывая контракт, тщательно просматривайте пункты, в которых указано от чего вы страхуете квартиру. К примеру, вы захотели застраховать квартиру от залива, но мелким шрифтом в контракте может быть написано, что залив дождём с крыши не будет являться страховым случаем. Согласитесь, что такое вас не будет устраивать. Поэтому внимательно просматривайте контракт и особенно все сноски.

7. Никогда не бойтесь вступать в диалог со страховой фирмой. Решать, что застраховать можете только вы, ведь от этого будет зависеть ваше спокойствие. Поэтому требуйте включения нужных вам пунктов в контракт.

8. Очень важно, какова будет стоимость вашего страхового полиса. У каждой компании свой порядок расчёта, и определяться стоимость будет в зависимости от страхуемого объекта, суммы страхования и иногда даже этаж вашей квартиры может повлиять на стоимость. Если вы хотите узнать, во сколько примерно вам обойдется страхование, вы можете сделать это при помощи страхового онлайн калькулятора во всемирной паутине.

News Reporter