Дресс-код коктейль: как его соблюдать?

Что это такое и какой туалет для женщины принято на это мероприятие одевать? Dress code – это востребованная форма одежды. Коктейльная вечеринка – собрание людей в определенном месте с требованием одеться полу торжественно. Такие банкеты не бывают долгими и чаще всего происходят до вечера до восьми часов.

Виды Cocktail party


Существует несколько видов таких приемов: презентации, выставки предметов искусства, премьеры фильмов или спектаклей, корпоративные собрания, небольшие светские рауты или семейное торжество. В зависимости от вида и приглашенных гостей, можно поделить данные события на три типа, а именно деловая встреча, светское мероприятие или классический прием.

Дресс-код для деловых встреч


Присутствие на такой встрече требует от женщины применить свою деловую хватку и поразить своих партнеров элегантностью. В меру строгое вечернее платье с закрытой спиной и зоной декольте – это лучший вариант для такого события. Цвет одежды сдержанный, без использования ярких цветов. Классическое черное платьице до колен по типу Коко Шанель, будет смотреться как нельзя кстати.

Дополнить этот наряд можно минимумом украшений, например, не длинные серьги и тонкий браслет, а также хорошо будет гармонировать небольшая сумочка в тон и туфли-лодочки на шпильке.

Светский раут


Люди на данном мероприятии не должны быть одеты вульгарно или немодно. Идеальным cocktail attire будет недлинное коктейльное платье выше колен или на 10см ниже, без вырезов или разрезов. Стильное, но в то же время элегантное вечернее платье и неброское – это идеальный вариант данного наряда. Такое одеяние подчеркивает статус и вкус человека, а не выставляет пафос и надменность напоказ. К нему идеально подойдет небольшой клатч, перчатки до локтя и опять же изящные туфли на шпильке. Бижутерия ли изящные драгоценности дополнят образ.

Классический дресс-код для коктейльного пати


Для любого другого банкета, на котором действует подобное требование к туалету, хорошо будет смотреться платье с длиной до колен. Можно выбрать модель с открытой спиной или плечами, подобрать к ней бижутерию или драгоценности. В летнее время можно одеть открытые туфли на каблуке или элегантные босоножки. Наличие каблуков обязательно, пусть даже они будут не слишком большими. Расцветку одежды можно подобрать любую. Интересно будет смотреться коктейльная модель с каким-либо декором.

News Reporter