Выглядеть красиво «до кончиков ногтей»

Образ каждого человека складывается из множества слагаемых. А если речь идет о женщине, то тут каждая мелочь на виду. Не секрет, что умение выглядеть стильно и привлекательно помогает прекрасному полу добиваться поставленных целей на личном фронте и не только на нем.

Современные beauty и fashion-индустрии в этом смысле идут женщинам навстречу с широко раскрытыми объятиями. Витрины косметических салонов и каталоги интернет-магазинов переполнены широчайшим ассортиментом средств для поддержания красоты.

Постоянно демонстрируются новинки и в области ногтевого сервиса. Лаковых покрытий сейчас столько и появляются они так часто, что разобраться в их особенностях порой под силу только профессионалам. Так, известный китайский производитель Bluesky, работающий в нише ногтевой индустрии 13 лет, регулярно выводит на рынок новые бренды. Его продукция пользуется спросом и у частных мастеров, и у любительниц домашнего маникюра, и в салонах. В 2018 году появилась новая линейка гелевых лаков эконом-сегмента — гель-лак Elpaza и уже стала популярной.

Гель-лак — лидер современной ногтевой индустрии

Гель-лак — это гибрид моделирующего геля и традиционного лака для ногтей. Появление этого средства в 2010 году произвело настоящий фурор. Формула была разработана американской компанией CND, которая дала новинке название «шеллак».

Обычные лаки все больше уступают место гель-лакам, хотя стоимость покрытия последними в 2-3 раза выше. Наращивание ногтей и покрытие гель-лаком — самые популярные сейчас виды маникюра.

Гель-лаки отличаются от обычных более эстетичным покрытием, стойкостью к внешним воздействиям, долговременностью ношения (до 3-х недель). В то время как «простые» лаки держатся на ногтях от 3 до 7 дней.

С появлением гель-лаков стал возможным самый невероятный дизайн ногтей.

Материал удобен и для мастера: на воздухе он не застывает, а твердеет только под воздействием ультрафиолетового облучения.

Основные компоненты гель-лаков:

  • фотоинициатор — от него зависит скорость затвердевания покрытия;

  • пленкообразователь — отвечает за прочность покрытия, эластичность, устойчивость к химическим и механическим воздействиям;

  • разбавитель — определяет текстуру средства, его вязкость;

  • красящее вещество;

  • фирменные добавки и наполнители — придают дополнительные свойства: пластичность, блеск и др.

В зависимости от соотношения этих компонентов характеристики продуктов различных брендов отличаются:

  • текучестью,

  • скоростью полимеризации,

  • плотностью слоя,

  • легкостью его удаления.

Основные классификации гель-лаков

Гель-лаки для ногтей подразделяются по функциям:

  1. Базовые покрытия. Они имеют прозрачную консистенцию и наносятся как основа под цветной лак. Выравнивают ногтевую пластину, увеличивают сцепление декоративного слоя с ногтем, защищают натуральные ногти от агрессии химикатов и пигмента гель-лака. Основа часто содержит компоненты, питающие и укрепляющие структуру ногтя.

  2. Цветные лаки — декоративные покрытия для ногтей.

  3. Финишные покрытия. Эти лаки (их еще называют топами) наносятся сверху декоративного лака, защищают его от сколов и царапин.Топы выпускаются с липким слоем и без него. Завершающий слой придает ногтям матовый или глянцевый блеск, дополнительный декор — блестками, слюдой, перламутром и т.д.

По способам нанесения покрытия декоративные гель-лаки подразделяются на: трехфазные, двухфазные и однофазные.

Трехфазный лак требует трехэтапного нанесения всех покрытий: базового слоя, затем цветного (1-3 слоя), в заключение — финишного.

Однофазный гель-лак — это вариант «3 в 1»: в одном флаконе находится средство, объединяющее в себе свойства и базы, и топа, и геля. Удобен в поездке и отпуске. Подходит не для всех ногтей.

В двухфазных гель-лаках недостает одного покрытия — базы или топа. Эти гель-лаки появились недавно и не нашли широкого применения.

Трехфазный лак самый стойкий, он представляет собой «правильную» полноценную технологию качественного долговременного маникюра.

Существуют специальные профессиональные лаки для лечения ослабленных ногтей. Активные вещества под действием УФ-лампы проникают внутрь ногтевой пластины и укрепляют ее, «склеивая» расщелины между слоями.

Красивый маникюр дает девушкам уверенность в своей неотразимости, а современная ногтевая индустрия — все для него необходимое.

News Reporter