Прокапаться от алкоголя на дому

Пролечиться от запоя и алкогольной зависимости можно в домашних условиях при помощи капельницы. При этом врач, исходя из клинической картины и финансовых возможностей пациента, может поставить двойную или даже тройную капельницу, а также провести ВИП-терапию от алкоголизма — вывод из запоя в стационаре.

Физическая зависимость от спиртосодержащих напитков приводит зачастую к продолжительным запоям. Организм привыкает к этанолу и включает его в свои обменные процессы. Из-за этого больной вынужден поддерживать определенное количество алкоголя в кровяном токе, что влечет за собой бесконтрольное злоупотребление спиртного. Поэтому очень важно не упустить момент и своевременно удалить из организма ядовитые компоненты метаболизма алкоголя. Очистительная процедура осуществляется в срочном порядке, как в стационаре, так и на дому. В больницу страдающий человек обычно попадает в тяжелом состоянии, когда в домашних условиях вывести из запоя его уже не представляется возможным.

Освобождение от запойного состояния посредством диффузионной терапии (капельницы) – это достаточно эффективный метод возвращение пациента к нормальному состоянию. Чтобы чистка организма осуществлялась качественно и оперативно, следует обращаться в солидные наркологические клиники, где трудятся высококвалифицированные наркологи, психологи и психотерапевты, способные справиться с клиническим случаем любой степени сложности. Такие специалисты выбирают индивидуальную технологию освобождения от запойного состояния для каждого пациента. Однако во всех случаях ими в обязательном порядке применяется капельница. А вот ее состав подбирается исходя из текущего состояния больного, его алкогольного «стажа» и имеющихся хронических заболеваний.

Прокапаться пациент может не только в больничных, но и в домашних условиях. Для такой терапии существует несколько эффективных видов лечебного раствора. Одним пациентам показан раствор глюкозы, другим – соляной раствор, третьим – физраствор. Все эти растворы разбавляются различными наполнениями. Инфузионная терапия не только очищает организм от вредных ацетальдегидов, но и повышает тонус организма, возвращает больному радость бытия.

Капельница избавляет от мигрени, уменьшает степень интоксикации организма после продолжительного злоупотребления алкоголя, убирает аномальное влечение к нему. Благодаря этому больной приобретает способность бороться с тягой к спиртосодержащим напиткам и оздоровить свой ослабленный этанолом организм.

Следует заметить, что лечение капельницами зачастую медики проводят в домашних условиях, поскольку их пациенты не в состоянии добраться до наркологической клиники. Они не могут порой даже самостоятельно передвигаться. Поэтому лечение капельницами на дому – наиболее продуктивный метод избавления от запоя и алкоголизма.

News Reporter