Парафинотерапия для рук и ее плюсы

Парафинотерапия для рук стала одной из популярных процедур в косметологии. Эта процедура очень приятная и несет огромную пользу для кожи рук. Она насыщает кожу рук необходимыми веществами, делая ее моложе. С ее помощью кожа рук становится упругой и красивой. К тому же, данную процедуру можно сделать дома.

С помощью парафина для рук, который можно приобрести в ShellNail, из кожи выводится лишняя жидкость и токсины.

Какие же преимущества парафинотерапии?

1. Укрепляет кожу, помогает избавиться от чрезмерной сухости на руках.

2. Восстанавливает кожу рук от механических повреждений.

3. Уменьшает болезненные ощущения, при проблемах с руками.

4. Эффект заметен уже после первого сеанса.

5. Простота проведения процедуры.

Благодаря парафинотерапии увеличивается кровоток, который способствует усилению функционирования капилляров. Увеличивая микроциркуляцию, поступление необходимых веществ к коже обеспечивается лучше. Таким образом, обеспечивается повышение потоотделения, пленка из парафина засыхает, влага начинает впитываться обратно в кожу, потому что может испариться. Ногтевые пластины увлажняются, тем самым предотвращая ломкость и слоение ногтей. Процедура парафинотерапии для рук это роскошный уход, который возвращает коже рук не только упругость, но и позволяет им выглядеть моложе.

Этапы проведения процедуры.

1. Подготовка к процедуре. Для начала необходимо снять все аксессуары с рук. Далее руки моют глицериновым мылом, наносят дезинфицирующее средство, мажут руки кремом, он оказывает расслабляющее, укрепляющее, анти возрастное и питательное действия.

2. Покрытие парафином. Необходимо будет удостовериться, в том, что парафин не приведет к аллергической реакции. Поэтому сначала небольшое количество парафина наносят на небольшой участок тела. Если реакции нет, то руки погружает в емкость с парафином с интервалом в 10 секунд, а потом достают, чтобы воск затвердел и образовал корочку. После этого на руки надевают перчатки, через 15-20 минут их снимают и удаляют с кожи застывший воск.

3. Завершаются данная процедуру массажем рук с питательным кремом.

После данной процедуры не рекомендуется выходить на холод в течение нескольких часов, температурные колебания могут отрицательно повлиять на кожу рук.

Противопоказания для проведения парафинотерапии.

Парафинотерапия для рук является не просто косметической процедурой, но еще и лечебной, поэтому перед ее проведением рекомендуется изучить противопоказания. Нельзя проводить парафинотерапию, если на коже рук имеются инфекционно-воспалительные и гнойничковые заболевания.

Также противопоказано при наличии царапин, порезов и других повреждений кожных покровов. Запрещена процедура и при сахарном диабете, сосудистых заболеваниях, гипертонии, наличие злокачественных опухолей.

Следует отметить, что парафинотерапию для рук делают во многих салонах. Продолжительность процедуры составляет около 30 минут и имеет невысокую стоимость. Она подарит вам отличный результат и восхитительные ощущения от ее проведения.

News Reporter