Правильный уход за домашними питомцами. (кошка, собака и морская свинка)

Как ухаживать за домашними животными правильно.

Почти у каждого человека есть свой домашний любимец. В основном дети просят родителей подарить им домашнего питомца. Некоторые относятся к уходу за животным серьёзно. Другие забывают про свои обязанности. Каждый хозяин должен ухаживать за своим питомцем. Кормить, выгуливать, и играть с ним. Не каждый знает, как делать это правильно.

1. Как правильно ухаживать за кошками
Если у вас только что появился маленький котёнок, необходимо приучить его к лотку. Питомца нужно расчёсывать раз в неделю. Его нужно кормить кормом, который посоветует вам ветеринар. Со стола кормить не стоит. Необходимо проверять на наличие блох. Отпускать кошку одну на улицу не желательно, она может заразиться от уличных, бродячих животных. Не ленитесь, выгуляйте кошку. Это лучше, чем потом лечить её от блох. На это уйдёт больше времени и сил. Чаще водите питомца к ветеринару. У кошек острые коготки, поэтому нужно обрезать их либо самостоятельно, либо позволить сделать это ветеринару. Также животное желательно мыть хотя-бы раз в месяц.

2. Как правильно ухаживать за собаками
Известна поговорка, что собака лучший друг человека. Собаке нужен особый уход. Желательно ее выгуливать три раза в день, утром, днём, и вечером. Обязательно нужно мыть собаке лапы после прогулки. Если вы хотите, чтобы ваш питомец был здоров, необходимо иногда производить осмотр животного у ветеринара. Все прививки нужно сделать своевременно, пока ваш питомец не вырос. Если у вашей собаки гладкая шерсть, нужно мыть питомца специальным шампунем раз в неделю. Каждый хозяин задает себе вопрос: какой корм для собак выбрать? Ответ совсем рядом. Посетите сайт интернет магазина spbzoomagazin.ru. Где представлен широкий ассортимент товаров для питомцев.

3. Как ухаживать за морскими свинками
Морские свинки очень интересные создания. Хоть они и маленькие, за ними нужен такой же уход, как и за собаками и кошками. Эти миниатюрные зверьки могут простудиться. Поэтому держите их подальше от окна. Морским свинкам нужен небольшой, уютный домик, где они смогут жить. Им нужна отдельная клетка. Некоторые владельцы берут обычную коробку или старый аквариум, что далеко о не лучший вариант. Лучше выбрать клетку размерами 40х40 см. В ней должно быть всё самое необходимое для вашего питомца. Нужна кормушка с едой, но кормушка должна быть не одна, а две. Одна для сухого корма, а другая для зеленого. Корм можно купить в любом зоомагазине. Со стола кормить не стоит, так как неизвестно, пойдёт ли эта еда вашему любимцу на пользу. В клетке должна быть поилка с водой. Ее нужно заправлять кипячёной водой, иногда можно заливать молоко. Можно также кормить овощами и фруктами. В клетке должен быть наполнитель или опилки из дерева хвойных пород. Они продаются в зоомагазине.

News Reporter