Первые месяцы молодой мамы: выбор слинга

Современная мама – это активный и любопытный человек, которому надо успеть и узнать всё до рождения малютки. Одной из интересующих вещей сегодня является слинг рюкзак. Можно встретить его на витринах детского магазина виде шарфа или рюкзака, а кто-то знает его уже в деле. Купив слинг, молодая мамочка может заниматься своими делами, не отходя от малыша. Также он позволяет оставлять руки свободными, и вся нагрузка ляжет на плечи и позвоночник.

Что надо знать при покупке слинга

Выбирая слинг в магазине или интернете, молодой маме предстоит встретить огромное количество предлагаемых переносных приспособлений. Если малютке меньше 6 месяцев и предстоит купить первый в жизни слинг, тогда многие советуют приобрести модель на кольцах. За счет своей просты и легкости в регулировании длины он является актуальным для крохи. Если малышу большего годика, то можно опробовать слинг-шарф. Он будет удобен для длительного активного отдыха.

Какие же нюансы надо отметить при выборе слинга на кольцах?

Металлические кольца диаметром около 7 см являются самыми надёжными и прочными, а также довольно удобными при регулировании длины.

Наличие мягких бортиков обеспечит комфортное ношение малыша без натираний. Наполнителями для бортиков являются поролон и синтепон, при их выборе стоит обратить внимание, чтобы подкладка не было толстой – на практике это вызовет дискомфорт в использовании.

Если у слинга предусматривается подушка, то лучше чтобы она была одним целым с ним. Иначе будет постоянно соскальзывать, что может повредить малышу или вызвать жуткий дискомфорт.

Использование натуральных материалов. Если же слинг предназначается для улицы, тогда допустима синтетика.

Размер слинга с кольцами зависит от размера одежды мамочки – этот критерий является основополагающим при покупке. Лучше всегда примерять на месте, а если заказываете через интернет-магазин, тогда на сайте должно быть точно указано, как проводить свои замеры для выбора слинга.

Если всё учтено и сделано, молодая мама может быть уверена, что такой слинг будет удобен ей и малышу. Он не навредит здоровью и прослужит верой и правдой.

News Reporter