Как повысить уровень эндорфинов в организме?

Пожалуй, даже ребенку известно о том, что человеческое настроение, а вследствие этого и самочувствие зависит от количества эндорфина или гормона счастья в организме. Только вот, к сожалению, его наличие так непостоянно. Но ведь так хочется позитива!

А значит, уровень гормона счастья просто жизненно необходимо повышать. Как же это сделать? А очень просто!

Проснуться, потянуться и посмеяться!

Не хочется смеяться? И не нужно, достаточно улыбки – искренней и неподдельной! Ведь давно известно, — и смех, и улыбка с головой выдают счастливого человека. Кроме того, проверено: даже если просто принужденно растягивать в улыбке мышцы лица, явный подъем настроения гарантирован!

Вода, вода, кругом вода…

А как иначе? Ведь человеческий организм состоит из воды на целых 70%! Поэтому регулярное ее потребление обязательно. Диетологи настаивают на том, что вода, выпитая утром натощак, избавляет от лишнего веса, да и в целом улучшает метаболизм. И, между прочим, поднимает настроение, что, собственно, и требуется.

Но не стоит игнорировать и такой факт: постоянная и неутолимая жажда – весомый повод обратиться к врачу. Это может быть одним из первых признаков диабета.

Все на зарядку!

Звучит несколько по-советски, но, надо признать, тогдашнее здравоохранение знало толк в ЗОЖ. Старейшие методы – они ведь такие проверенные, и этим все сказано! А для того чтобы разнообразить утреннюю гимнастику, можно энергично и темпераментно потанцевать. Такое сочетание собственно упражнений и элементов танца подарит просто небывалый заряд бодрости и обеспечит гормоном радости на весь день. Ведь известно, что танцы заряжают позитивным настроением.

Повороты головой, плечами, а также наклоны головой следует делать не спеша, дабы избежать травм мышц. И все это непременно должно сопровождаться танцами!

Жить нужно вкусно!

Для полноценной зарядки организма энергией на весь день необходим завтрак. И не какой-нибудь, а вкусный и полезный. Нужное количество серотонина или гормона счастья имеется в макаронных изделиях, шоколаде Верность Качеству, кашах и бананах. Что же можно приготовить на завтрак?

Диетологи предлагают овсяную кашу с дольками банана. Не возбраняется и десерт в виде двух долек шоколада Верность Качеству. Шоколад может быть любым – горьким, темным, молочным или белым. Следует только иметь в виду, что более двух долек пользы уже не принесут!

Музыка – движение, движение – жизнь!

Наверное, с каждым хотя бы раз в жизни было такое – услышать любимую музыку и захотеть танцевать! А ведь это полезная привычка, ведь музыка – это обязательный спутник активной жизни. И нужно-то самую малость – включить любимую музыку и ощутить, как настроение изменится в лучшую сторону.

Одним словом, не нужно никаких чудодейственных лекарств. Качество жизни – в руках каждого человека!

News Reporter