Что подарить маме на день рождения: 4 беспроигрышных варианта

Мама — человек самый дорогой и важный в жизни любого. Конечно, когда речь заходит о подарках мамуле, хочется выложиться на полную и найти что-то максимально интересное, что-то, что обрадует. К сожалению, многие магазины предлагают в качестве подарков маме то, что на самом деле является не подарком, а предметом первой необходимости. Как автомеханику будет неинтересно получить на день рождения домкрат, так и мама не обрадуется сковородкам и кастрюлям, да и, если говорить на чистоту, никто кроме мамы идеальную посуду не выберет. Вывод один: к черту кухонную утварь! Маму нужно радовать от всего сердца!

Сладкий букет

Букет цветов — это не подарок, а дополнение к нему. Условно говоря, обязательная программа. А вот сладкий букет — совсем другое дело: вкусно, необычно и, главное, порадует маму. Букеты из шоколадных роз, тюльпанов и орхидей сейчас найти довольно просто, а цена вопроса не такая уж большая: даже в Москве цены на такие букеты начинаются от пяти сотен рублей.

Билеты в театр

Мамы до сих пор часто мечтают о походах в театр. Спектакль, хороший мюзикл, балет, цирковое представление — подобрать мероприятие предстоит дарителю, ведь никто лучше семьи не знает, что именно любит мама. Покупать лучше не один билет, а два, ведь ходить на такие мероприятия в одиночку не слишком весело (потом будет даже не с кем обсудить): возможно, мама сходит с папой или лучшей подругой.

Еще один аргумент в сторону выбора этого подарка: сейчас приобрести билеты очень просто, достаточно зайти на Яндекс.Афишу.

Путешествие

Труд мамы часто крайне неприятен: даже если она не работает, у нее имеются довольно тяжелые обязанности. Поэтому часто мамы мечтают об отпуске. В случае, если отдых в Европе или даже Крыму не по карману, можно снять маме номер в отеле в не слишком крупном российском городе (к примеру, Нижнем Новгороде) и нанять гида из числа местных жителей. Мамы в возрасте, возможно, предпочтут тихий отпуск в санатории.

Если говорить об условиях проживания, самым бюджетным вариантом будет апартаменты, но лучше, конечно, не заставлять маму на отдыхе готовить и дать ей повеселиться на всю катушку по системе «все включено». Гида же можно найти на множестве ресурсов.

Вещь в коллекцию

Многие мамы склонны к коллекционированию чего-нибудь: кружек, слоников или котиков, тарелок или колокольчиков. Можно подойти к такому подарку творчески: найти мастера в своем городе, который сделает вещь на заказ по вашему индивидуальному дизайну. Проще всего в данном плане с коллекциями статуэток чего-нибудь (животных, к примеру): студенток, которые подрабатывают поделками из полимерной глины, вот здесь продается полимерная глина для детей всегда много, а берут они недорого. К слову, можно приобрести и украшения ручной работы: если мама склонна к ностальгии, она оценит сережки с Ежиком в тумане.

Это лишь несколько вариантов. В дополнение к любому подарку из этого списка хорошо подойдет любимый мамин тортик и орхидея в горшочке. Мамина радость — то, на чем экономить не стоит, но главное в подарке — это всегда душа, поэтому выбирать нужно с умом.

News Reporter