Очищение организма

Нарушение пищеварения, головные боли, постоянная усталость, землистый цвет лица — все это может быть симптомами не только каких-то заболеваний, но и указывать на загрязнение орга­низма различными шлаками и токсинами. Сегодня много споров о том, нужны ли нашему телу профилактические чистки. Но те люди, что провели их, в один голос утверждают: такое ощуще­ние, словно заново родился! Главное — все сделать грамотно, не рисковать здоровьем, учиты­вать противопоказания. Обо всем этом мы сегодня и поговорим.

 

Сокотерапия придает мне сил

За зиму наш организм накапливает много токсинов, патогенных микро­организмов и продуктов их жизнеде­ятельности. Ни органы выделения, ни лимфосистема уже не справляются с очисткой  отсюда и частые болезни. Поэтому самое оптимальное время очищающих процедур — весна, лето и осень. Я для этого использую соки.

 

Полезные смеси

Мне нравится огуречно-морковно-свекольный сок. Для его приготовле­ния смешиваю одну часть огуречного сока, две части морковного и полча­сти свекольного (последнему нужно дать отстояться два-три часа. — Ред.). Первые два-три дня пью по полста­кана раз в день, чтобы организм при­вык. Далее для достижения замет­ных результатов оптимальная доза — 600 мл в день за пять-семь приемов. Курс — пять дней, столько же — пере­рыв, и продолжаю по такой схеме, по­ка длится сезон свежих овощей.

Соки следует использовать только свежевыжатые, хранить их нельзя. Можно пить чуть больше или меньше, чем указа­но. Главное, слушать свой ор­ганизм. Чтобы соки не стали «мертвыми», их нельзя нагре­вать, кипятить. В другом соотношении смесь соков моркови, огурца и свеклы (1:3:2) улуч­шает общее состояние организма, чи­стит почки и желчный пузырь, кишечник начинает работать как часы. Курс — неделя, перерыв — два-три дня, и по­вторять так до конца овощного сезона. Свежевыжатый морковный сок улуч­шает аппетит, пищеварение, струк­туру зубов, очищает кожу, а также вы­водит токсины, личинки гельминтов, слизь, повышает сопротивляемость организма инфекциям, полезен для глаз. Ему нет равных для повышения силы и энергии! Пить его нужно от пол-литра до двух литров в день (по самочувствию). Курс — две недели, такой же перерыв, и повторить.

ВАЖНО!

Если во время приема любого свеже­выжатого сока вы почувствовали не­большое недомогание, не пугайтесь — идет активный процесс очищения печени. Шлаки, попадающие в лим­фу, выводятся через пот. Во время сокотерапии кожа может приобрести желтоватый оттенок или побледнеть — это пройдет. Чтобы усилить очисти­тельный эффект, стоит отказаться от сахара, крахмала и мучного.

Также может усилиться нервное воз­буждение — еще один знак того, что процесс очищения начался.

 

Под запретом!

Абсолютное противо­показание для проведения чистки — повышение температуры тела (даже са­мое незначительное). В этот момент организм на­ходится в состоянии стрес­са, и дополнительная на­грузка ему не нужна.

При обострении любых хронических за­болеваний.

При болезнях онкологического характера. Нельзя применять очистительные проце­дуры после перенесенных инфарктов, инсультов, при гипертонической болезни третьей степени, сердеч­ной недостаточности, пе­ред операцией и после нее. Организм и без того слиш­ком истощен, чтобы заби­рать у него остатки сил.

Мочекаменная и желчнокаменная болезни. Под влиянием чистки кон­кременты (камни) могут на­чать двигаться, и в резуль­тате не исключена закупор­ка протоков, которая очень опасна.

Беременность, период кормления грудью. Чистка организма — про­вокатор выкидыша, спо­собствует уменьшению и даже прекращению лакта­ции. Увеличивается риск попадания продуктов рас­пада ребенку с молоком матери.

Осторожность нужно соблюдать и в опреде­ленные фазы менструаль­ного цикла. Подходящее время очищения — с 10 по 20 день цикла. Если занять­ся этим перед началом ме­сячных, возможна их за­держка, а во время — обильное кровотечение.

News Reporter