Планируем беременность. С чего начать?

Многие семейные пары сегодня склоняются к мысли что все — таки планирование беременности необходимо. Это подчеркивает осознанность решения обзавестись потомством. Помимо осознанности решения это обеспечивает здоровье всей семье как физическое, так и психологическое.

Так с чего же начать планирование? А поможет вам в этом сайт https://plan-baby.ru/pregnoton-mama

Есть пять основных пунктов, непосредственно влияющих на планирование беременности и нужно быть готовыми к тому, что это полностью перевернет всю вашу жизнь.

1. Первый и самый главный пункт планирования беременности это здоровье родителей. От состояния вашего здоровья на момент зачатия ребенка зависит его здоровье, склонность или стойкость к различным заболеваниям.

Планируя беременность, загодя сдайте анализы.

Во время планирования беременности, в первую очередь, сдайте общий анализ крови и мочи. Благодаря этим простейшим анализам специалисты смогут обнаружить максимальную численность патологий таких как анемия и болезни почек. Большинство патологий можно предотвратить еще на стадии планирования беременности. Ведь если что — либо подобное придется лечить во время беременности, то в лучшем случае это сильно ослабит здоровье будущего малыша, а в худшем может послужить причиной прерывания беременности.

Далее придется сдать анализы на «урогенитальную» инфекцию, эти анализы помогут предотвратить возможный выкидыш из–за какого-либо инфекционного заболевания. Если у вас или у вашего супруга обнаружены какие-либо заболевания, то наилучший вариант — это вылечить их до зачатия ребенка. Кроме сдачи анализов рекомендуют пройти врачей:

• Гинеколога;

• Терапевта;

• Эндокринолога;

• Стоматолога.

2. Второй не маловажный пункт — это вредные привычки, этот пункт напрямую относится к здоровью родителей и как следствие влияет на здоровье будущего ребенка. Планируя беременность за полгода до зачатия оба будущих родителя, должны отказаться от каких-либо вредных привычек. Недопустимо курение, в том числе и пассивное, необходимо полностью отказаться от алкоголя.

3. Третий пункт это питание.

Питание сильно влияет на организм человека, необходимо начать правильно питаться, а поможет вам в этом https://plan-baby.ru/. Избегайте «химической» пищи, фастфуда и полуфабрикатов. Пагубное влияние вредной пищи на организм давно не секрет, и оно вполне может препятствовать здоровой беременности.

4. Образ жизни.

Рождение ребенка в семье не редко становится настоящим стрессом для родителей, если они так и не сумели сменить свой образ жизни до появления малыша. Малыш своим появлением сразу же перекраивает все на свой лад.

Если до появления малыша вы будете понемногу менять образ жизни, то к моменту, когда появится ребенок вы не ощутите ни каких разительных перемен.

News Reporter