Обучение визажу в Краснодаре

Искусство визажа является одним из способов проявления своего творческого потенциала в рамках косметологии. Современность диктует свои приоритеты и идеалы красоты, поэтому декоративная косметика в жизни представительниц прекрасного пола занимает особую нишу. Школа-студия красоты и здоровья CHIC&CHARME дает вам возможность пройти обучение визажу в Краснодаре. «Но какой смысл обучаться визажу, если каждый день в моем графике есть макияж», – спросите вы? Ответить лежит на поверхности, достаточно лишь сравнить понятия «визаж» и «макияж» по их особенностям:

1. Визаж базируется на изменении внешности женщины рукой профессионала. В его арсенале, подчеркивающего его опытность, находятся сведения о законах рисунка и композиции, целостности образа, психологии восприятия цветов, что дает основание для создания гармоничного облика в целом. Профильные дисциплины, входящее в обучение визажистов, создают их вкус, построенный на эстетике. Специалисты имеют представление о том, какой макияж будет больше подходить для повседневного или вечернего лука. Проверенные косметические средства, которые будут предоставлены по рекомендации вам в соответствии с вашими особенностями, придадут здоровый вид вашему лицу, а правильно подобранные одежда и аксессуары создадут ваш неотразимый и неузнаваемый образ.

Основой для деятельности визажиста является проведение комплекса мероприятий, направленных на придании вашей внешности изюминки с сохранением ее естественности. В зависимости от целей в работе существует несколько направлений в данной творческой профессии:

– Визажист-мастер макияжа, работающий с декоративной косметикой;

– Визажист-стилист, создающий новый образ;

– Визажист-косметолог, подбирающий индивидуальный набор средств для ухода за кожей.

2. Макияж как составляющая визажа основывается на использовании декоративной косметики с целью преобразования внешнего вида женщины. Ежедневно с ним сталкивается почти каждая любящая себя дама, которая хочет подчеркнуть свою красоту, сделать акцент на определенной части лица. Несмотря на возможность нанесения макияжа самостоятельным образом в домашних условиях, результат получается идеальным не всегда.

Если вас не прельщает путь проб и ошибок, то стоит обратиться в нашу школу-студию CHIC&CHARME по вопросу обучения визажу в Краснодаре, по окончании которого вы станете настоящим профессиональным визажистом.

News Reporter