Ребенок боится Деда Мороза: что делать?

Сейчас Дед Мороз на дом – это очень распространенная услуга. К ней прибегают родители, для того чтобы сделать празднование Нового года для своего ребенка незабываемым. Но нередко, воспользовавшись ею, заботливые мамы и папы получают лишь проблемы: чада боятся доброго Дедушку Мороза. И конечно, у родителей возникает вопрос: что делать в такой ситуации?

В первую очередь необходимо спросить у ребенка, почему он пугается этого сказочного персонажа. Нужно понять причины такого поведения. Если он ничего вам не ответит, то тогда потребуется действовать по-другому. Начните понемногу рассказывать своему ребенку, чем хорош Дедушка Мороз. Читайте ему новогодние сказки и смотрите вместе с ним мультики. Это позволит малышу взглянуть на этого сказочного персонажа с иной стороны. Он поймет, что Дед Мороз несет добро и делает детей радостными и счастливыми, а также одаривает их желанными подарками.

Также рекомендуется купить игрушки для ребенка в виде Деда Мороза, в том числе и музыкальные. Это позволит ему наладить контакт с этим сказочным героем. Вот увидите, поначалу ребенок будет играть с ними не каждый день, но по мере знакомства со всеми положительными чертами Деда Мороза игрушки в виде него станут самыми любимыми для вашего чада.

Как только ребенок будет воспринимать этого сказочного героя спокойно, можно попытаться познакомить его с ним. То есть на Новый Год пригласите Деда Мороза к себе домой вновь. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы он пришел именно с тем подарком, который желает ваше чадо. Так удастся увеличить шансы на проведение успешной встречи. Можно также пригласить и Снегурочку. Он поможет наладить контакт между Дедом Морозом и вашим ребенком. А значит, он полюбит такого сказочного персонажа всем сердцем и не будет его бояться, напротив, каждый год он станет ждать его с нетерпением.

News Reporter