Преимущества имплантации зубов

Имплантация зубов постепенно набирает популярность, однако многие до сих пор относятся к такой процедуре с осторожностью. При обращении в стоматологию в Долгопрудном http://genyuk-dent.ru/ многие врачи скажут, что имплантация является единственным верным вариантом при частичной или полной потере зубов. Следует рассмотреть все положительные и отрицательные стороны данной процедуры.

Особенности

Имплантация зубов, благодаря современным технологиям и оборудованию абсолютно безопасна. Такая процедура позволяет устранить дефекты частичной потери зубов, при этом не повредив здоровые. Импланты выглядят эстетично, делают улыбку естественной, и практически не отличаются от натуральных зубов. Поэтому никто не заметит, что они у вас вставные. Срок службы имплантов достигает пятнадцати и более лет.

Благодаря такой процедуре можно предотвратить атрофию, которая изменяет черты лица и прикус. Протезирование не способно предотвратить ее. Имплантация проходит комфортно и безболезненно. В большинстве случаев она проводится под анестезией, так как довольно сложная. При имплантации возможно возникновение боли. В процессе эксплуатации искусственных зубов пациент практически их не ощущает, они не создают дискомфорта.

Главным минусом имплантации является дороговизна процедуры. Также ее лучше не проводить, когда у пациента есть сердечно-сосудистые заболевания и другие противопоказания. Перед проведением имплантации необходимо проконсультироваться с врачом. Искусственные зубы долго приживаются, этот срок может достигать шести и более месяцев.

News Reporter