Топ 3 игрушек для малыша

Детский рынок переполнен игрушками. Одни из них известны еще нашим бабушкам и вот уже на протяжении нескольких веков продолжают способствовать полноценному развитию ребенка, другие же появились на рынке относительно недавно и за тот короткий срок своего существования сумели привлечь внимание родителей и завоевать доверие детей. В преддверии праздника все мы хотим порадовать малыша интересным и главное полезным подарком, но выбрать одну игрушку из такого большого количества достаточно сложно, поэтому мы представляем вам свой собственный рейтинг товаров для малышей.

Калейдоскоп

На третьем месте оказался калейдоскоп. Вспомнив свое детство можно убедиться, что на тот момент калейдоскопы казались действительно удивительной и волшебной игрушкой. При повороте трубки картинка в ней менялась каждый раз создавая новый замысловатый узор. Малыша в калейдоскопе увлекает именно его загадочность. В трубу можно смотреть часами каждый раз ожидая что картинка повториться, но за все время всматривания сложно будет вспомнить тот самый узор даже если он повториться. Это достаточно веселое и интересное занятие, которое развивает внимательность и цветовосприятие ребенка, а также знакомит его с новыми фигурами.

  • Отыскать и купить эти игрушки созданные из картона и пластмассы совершенно не сложно. Пройдя по ссылке: https://pn.com.ua/ct/7101/?ff=22915, вы уведите множество моделей разного размерам, дизайна и стоимости.

Внутри игрушки находятся не драгоценные камни, которые видит кроха, а обыкновенные бутылочные стекла, преломляющие свет. Для того чтобы выбрать безопасный калейдоскоп, убедитесь, что его корпус собран максимально надежно при помощи крепежей, которые сам ребенок не раскрутит.

Мягкие игрушки

Серебро в нашем рейтинге занимают мягкие игрушки. Дело в том, что именно мягкие игрушки имеют максимальное влияние на психологическое развитие ребенка. В детстве они выполняют роль защитников и лучших друзей малыша. Дети проводят с ними все свободное время дома просто не выпуская их из рук, они делятся с мишками и зайчиками своими самыми тайными секретами, переживания и новостями за весь день. Дети берут любимые плюшевые игрушки с собой в кровать, в детский сад и на улицу.

Такая игрушка поможет ребенку справиться со своими страхами и плохим самочувствием. Малыши всегда уверены, что у плюшевых друзей не появится более важных дел и они никуда не уйдут. Выбирая мягкую игрушки нужно убедиться только в том, что она сшита из качественных материалов и соответствует возрасту мальчика или девочки. Чем он меньше, тем меньше должно быть само изделие и количество мелких элементов на нем.

Конструкторы

Возглавляет рейтинг лучших подарков для детей — конструктор. Совсем маленькому крохе можно купить мягкий поролоновый конструктор, который гарантированно не причинит ему вреда. Деревянные модели которые представляют собой наборы из разных геометрических фигур также подойдут на роль первого конструктора для малыша. Они научат ребенка координации движений, основным понятиям физики и геометрии. Кроме того к положительным возможностям таких игрушек можно отнести их влияние на развитие мелкой моторики рук, внимательности, фантазии, логики и т.д.

Для детей постарше можно купить наборы Лего. Этот всемирно известный бренд покорил детей по всему миру. Пластмассовые детали легко соединяются друг с другом. В основном лего создает тематические наборы. Это может быть полицейский участок, ферма, больница. Постепенно родители могут пополнять арсенал игрушек, а ребенок создавать разные стратегические объекты, которые в дальнейшем станут настоящим городом.

News Reporter