Современная имплантация зубов

Имплантация — это одно из главных достижений современной стоматологии. Она позволяет восстановить утраченные зубы, вернуть улыбке цельный и привлекательный вид. Причем в современных условиях такая возможность реализуется как при единичных потерях, так и в случае полной адентии. О том, что собой представляет имплантация зубов http://xn--80abzf7ah1dub.xn--80adxhks/ и какие особенности имеет данная процедура, читайте далее.

Описание и применяемые методики

В настоящее время самый надежный и безопасный способ восстановить утраченные зубы — вживить в костную ткань (или иные области полости рта) титановые шрифты. Сегодня в стоматологии для этого применяются несколько методов:

  • Базальная имплантация. Ее еще по-другому называют экспресс-восстановлением. Это принципиально новый способ протезирования, который позволяет в кратчайшие сроки получить красивую улыбку. Он применяется в том случае, когда необходимо восстановить последовательность из трех и более зубов (в одном ряду). В этом случае имплант вживляется в глубинные слои костной ткани, поэтом вероятность его последующего отторжения минимальна.
  • Классический метод. Он проходит в два этапа и требует серьезной подготовки. Перед проведением операции по вживлению импланта врач оценивает состояние костной ткани и возможные риски его отторжения. Второй этап проходит через несколько недель и включает в себя непосредственную фиксацию протеза.

Имплантация зубов — это сложная, но вместе с тем неизбежная для многих людей процедура. Чтобы провести ее максимально быстро, безопасно и безболезненно, обращаться рекомендуется в проверенные клиники с хорошей репутацией.

News Reporter