Профессиональная генеральная уборка квартиры: особенности и преимущества

Такое понятие, как «генеральная уборка», родом буквально из детства, когда вся семья перед праздниками переворачивала квартиру или дом вверх дном, устраняя пыль с самых мелких вещей. Сегодня столь полномасштабную задачу готов взять на себя профессиональный клининг. Воспользовавшись услугой раз в месяц, легко поддерживать наведенную чистоту самостоятельно.

На что обратить внимание?

  • Комплексность. Уборкой будет охвачено максимум поверхностей, видимых глазу и скрытых от взора даже хозяев. Мягкая и корпусная мебель очищаются от пыли, все зеркальное, стеклянное и гладкое подлежит полировке, текстиль — влажной или сухой обработке. Сантехнику избавляют от известкового налета и мыльных разводов, кухонные приборы и фасады — от жировых потеков. В стороне не остаются система отопления, освещение, двери и окна.
  • Деликатный подход. Применение агрессивной бытовой химии самостоятельно не всегда проходит бесследно для обрабатываемых изделий. Клинеры же выбирают средства с учетом специфики поверхности, ее чувствительности к различным реагентам. А значит, помимо чистоты, клиенту гарантировано сохранение цвета и фактуры (мебели, текстиля и пр.).
  • Долговременный результат. Достигается за счет щепетильности работы персонала. Заказчику достаточно еженедельно просто протирать поверхностные загрязнения и пыль, чтобы поддерживать достигнутый профессионалами уровень чистоты.

Генеральная уборка дома также может предусматривать вынос мусора, выброс лишних вещей (согласно требованиям заказчика), борьбу с грибком и плесенью.

News Reporter