6 актуальных способов выглядеть моложе

Свежесть и молодость — слагаемые формулы красоты. Освежите образ рациональными трендами. Выглядеть моложе своих лет поможет коктейль из аккуратности, классики и спортивности. Замедлите влияние времени при помощи косметики и фитнеса. Мудрой женщине мода предлагает массу возможностей отлично смотреться на фоне ровесниц.
1. Ни грамма седины
Малейшее ослабление на фронте борьбы за молодость и красоту проявляется появлением седины на висках и вдоль пробора. Особенно бросается в глаза седина на фоне темных волос. Реально оценивайте то, что видите в зеркале. Подкрашивать корни нужно чаще, чем раз в месяц, лучше — один раз в неделю.

2. Яркие краски освежают

Появляющаяся с возрастом практичность предательски выдается унылыми цветами одежды. Выбирайте более яркие краски. Располагайте их вкраплениями в строгом костюме. Это могут быть топы, просматриваемые из-под лацканов жакета. Оригинальные украшения необычной формы подарят блеск деловому платью. Шикарные шелковые платки придадут дополнительный лоск. Ясные пастельные тона блузки привлекают взгляд собеседника.

3. Только плотный трикотаж

Качество ткани вашей одежды выбирайте очень ответственно. Тонкий обтягивающий трикотаж проявит дефекты неидеальной фигуры и подчеркнет все ее изъяны. Трикотаж сделает видимым нижнее белье, поэтому правильно подбирайте свою очаровательную тайну. Не пытайтесь визуально уменьшить объем пышного тела за счет выбора неподходящего размера бюстгальтера и трусов. Они выдадут ваш возраст, показав мягкость и бесструктурность спины и ягодиц, просматриваемых через недостаточно плотную ткань. В качестве второго слоя трикотаж крайне нежелателен. Вязаная шаль придает «старушачий» вид зрелой статной особе. Это уютно, тепло, но так напоминает бабушку!

4. Жакет с закатанными рукавами
С возрастом фигура становится более расплывчатой — таковы законы всемирного тяготения. Стройность ассоциируется с молодостью. По правилам архитектуры вертикальные линии, подчеркивающие геометричность, придают вдохновенность и устойчивость. Женщина выглядит структурнее, если зыбкая область живота прикрывается жакетом или кардиганом. Закатанные рукава, обнажающие тонкие запястья придадут образу задорность, сделают силуэт более легким.

5. Эффектные юбки

Стройные ноги не повод 50-летней даме надевать короткую юбчонку. Молодящаяся барышня предпенсионного возраста выглядит смешной. Умудренной опытом женщине сложно спрятать морщины на лице за подолом мини-платья. Плотная юбка, прикрывающая колени — это достойный ответ оплывшему овалу лица.

6. Модные акценты

Женщина, следящая за модой, идет в ногу со временем. Разумно применяйте модные фишки: актуален подбор туфель не в цвет сумки, а в дуэт к блузке или шейному платку. Туфли или слипоны одного цвета с брюками подчеркнут элегантность и тонкий вкус.
Сумки жесткой формы акцентируют внимание на динамичности и уверенности в себе. Яркая сумка, сочетаемая по цвету с шарфом, ассоциируется с активной жизненной позицией.
Дама элегантного возраста имеет возможность трезво оценить предлагаемые последние модные писки и выглядеть свежо исовременно.

News Reporter