Свадьба под водой и небесами: необычные церемонии

Многие не хотят привычных свадебных церемоний. Этих толп из родственников, друзей и непонятных знакомых. Криков «Горько!» за столом, большого количества алкоголя, калорийных блюд, скучного и навязчивого тамады с детскими конкурсами. Баянистов, музыкальных групп из Домов Культуры. Все это вряд ли принесет бурю положительных эмоций, не то, что церемония в экстремальном стиле.

Хотите поклясться друг другу в вечной любви под водой, а поцеловать невесту практически под облаками? Хотите чтобы все ваши гости отлично провели время благодаря опытному ведущему свадьбы? Сегодня это реально! Было бы желание.

Дайвинг-свадьба

Погружение на глубину море только вдвоем – вы и ваша половинка. А хотите, еще и свидетелей — любителей дайвинга пригласите. Идея, мягко говоря, оригинальная, но иногда именно такая и нужна.

Сначала нужно добраться до морского побережья, потом арендовать катер и корабль с подводной лодкой. Да, а что вы думали? Безопасность превыше всего! Нужны люди, отлично разбирающиеся во всех технических тонкостях, специальное оборудование. При успешной подготовке сама церемония длится около 35 минут. Если вы никогда не ныряли с аквалангом, лучше воспользоваться именно готовой услугой. Обычно предлагают соответствующим образом оснащенные прозрачные подводные лодки. В них есть даже шампанское с закусками и открывается отличный вид: целая подводная панорама с морскими обитателями и растениями.

Отлично плаваете, занимаетесь дайвингом уже не один год? Тогда станьте мужем и женой в акваланге и под водой без всяких свидетелей. Подстраховаться не мешает и нанять пару спасателей с моторной лодкой, но пускай ждут вас или какого-то условного знака сверху.

Вы, наверно, хотите спросить: а кто же зафиксирует данные невестой и женихом обещания? К примеру, местный священник, которой благословит вас на берегу.

«Горная» свадебная церемония

Любовь – чувство почти неземное, оно автоматически тянет куда-то вверх, поближе к солнечным лучам и облакам. Почему бы и не оказаться к ним ближе, если вы так хотите? Можно заказать полет на воздушном шаре. Это довольно увлекательно, но нужно быть готовыми провести в воздухе много времени. Быстро подняться и спуститься вряд ли получится, да и какое удовольствие?


Если не уверены, что здоровье позволит, команда справится со всеми техническими моментами, что вам просто понравится такое воздушное «плавание», лучше выбрать что-то другое. К примеру, восхождение в горы. Опять же, на некоторых островах есть готовые сценарии таких необычных свадебных церемоний.


Жители Маврикия могут доставить будущих супругов на специальном вертолете на вершину, где можно насладиться просто потрясающими панорамными видами. Даже заранее доставляют на место официанта и мирового судью, сервируют небольшой столик. А в некоторых районах даже размещаются рестораны с национальной кухней.


Так что при желании можно познакомиться с местными блюдами и посидеть за уютным столиком, в тепле и зажигательной атмосфере. Часто предлагают и музыкальное сопровождение, шоу-программы. Что касается цен, то они довольно высокие. Все рассчитывается индивидуально в тысячах долларов. Но! За обычную свадьбу в каком-то не сильно известном кафе вы заплатите не меньше. Просто подумайте, что для вас нужнее и важнее: кормить десятки гостей или устроить настоящий, оригинальный праздник себе?

News Reporter