Контурная пластика губ как альтернативный способ коррекции

Еще четверть века назад единственная возможность подкорректировать губы была связана с хирургическим вмешательством – серьезной операцией с массой противопоказаний и длительным периодом реабилитации. С появлением филлеров (вещества инъекционного способа введения, чью основу составляет гиалуроновая кислота), процедура изменения формы, рельефа и объема губ стала не только более щадящей, но и позволила проводить пластику по сложным контурным схемам. Разделяя желание женщины иметь выразительные и привлекательные губы, данный способ позволяет исправить практически любой дефект, исключая ситуации, когда требуется радикальная коррекция ввиду серьезных травм и патологий.

Выбор заведения, предлагающего услуги контурной пластики

Несмотря на кажущуюся простоту инъекционного способа коррекции, осуществлять процедуру может только опытный профессионал со статусом лицензированного врача-косметолога. В салонах красоты и клиниках их работает немало, но прежде чем определиться с заведением и специалистом стоит изучить послужные списки и отзывы клиентов. С опытными косметологами можно познакомиться на сайте http://www.pudra2.ru/cosmetologia/konturnaya_plastika_litsa/konturnaya-plastika-gub/.

Подробности о практической части процедуры

Прежде всего процедура потребует первичного осмотра, при котором определяется формат и масштабы работы. Особое внимание уделяется моменту подбора анестезирующих средств, которые сведут к минимуму дискомфортные ощущения. Если не обнаружено медицинских или технических препятствий, то врач может приступать к практической части, которая включает в себя следующие этапы:

  • антисептическая обработка кожных поверхностей;
  • применение или наружное нанесение обезболивающих препаратов;
  • введение филлеров с помощью очень тонкой иглы;
  • легкое тактильное воздействие, помогающее равномерному распределению коррекционной субстанции.

В конце процедуры проводится обязательная консультация по ухаживающим методикам: косметолог объяснит, чего следует избегать, а какие моменты напротив будут способствовать быстрому заживлению и адаптации организма.

Проведение контурной пластики губ руками опытного врача не превысит одного часа, а эффект от введения филлеров продержится примерно год, после чего введенный препарат будет удален естественным образом.

News Reporter