Модные направления в одежде 2018 года

Согласно отзывам модных критиков, тренды моды текущего года отличаются яркостью и броскостью в тандеме с комфортом и удобством в носке. Критерий практичности характеризует моду 2018 года.

Базовые тенденции в моде этого года

Если обобщить веяния сезона в женской одежде, можно выявить такие особенности:

  • подчёркнуто качественные материалы, из которых выполнены изделия;
  • функциональный декор: шнурки, карманы, ремни;
  • большое количество моделей из трикотажа;
  • возобновление моды на вязку.

Джинсовая ткань

На волне популярности в данном сезоне комбинезоны, рубахи, платья, а также верхняя одежда, выполненная из денима. Цветовая гамма акцентирована на оттенках синего и чёрном цвете. Особым шиком стали костюмы из этого материала, а также комбинации изделий из джинсы разных фактур и тонов.

Культ трикотажа

Трендом сезона 2018 года стала трикотажная одежда с минимальным количеством декорирования. Подчёркиваются общие формы и сглаживаются детали.

Бесформенные силуэты

Свободные линии кроя выглядят очень стильно и современно, преображая все недостатки фигуры и подчёркивая достоинства посредством уместно использованных аксессуаров. Одежда этого направления также комфортна в носке и незаменима в любом гардеробе, так как позволяет пускаться в эксперименты по созданию разноплановых образов.

Водолазки и платья-водолазки

Этот элемент гардероба всегда составлял основу для различных экспериментов в рамках любого стиля. В текущем году водолазки приобрели новый вид, благодаря оригинальной драпировке, необычным рукавам и линии плеча. Однотонные платья-водолазки скроют недостатки фигуры и станут прекрасным фоном для модных в этом сезоне ярких аксессуаров.

Подчёркнутая талия

Правильно расставленные акценты визуально гармонизируют линию талии и в целом преображают общее впечатление от внешности. Уместно в 2018 году смотрятся широкие замшевые пояса, а также выполненные из лаковой и матовой кожи. Массивные пряжки из металла необычной формы также снова в тренде.

Бахрома

Данный элемент одежды вносит особый колорит, характерный для южных культур. С помощью игры цвета, формы и текстуры бахромы можно приковать внимание окружающих к самым выигрышным особенностям фигуры. Также эта деталь освежит образ и добавит женщине шарма.

Кружевные детали

Любительницы кружева будут счастливы от предоставленных возможностей в выборе одежды с этим необыкновенно женственным элементом. Особенностями данного сезона стали внешняя невесомость кружевного рисунка, а также применение этой детали на любых моделях, включая купальники и верхнюю одежду. Обратите внимание на лучший сайт с купальниками на этот 2018 год.

Мода текущего сезона отличается этнической направленностью, чем обусловлено обилие анималистических и флориентальных принтов. Совмещение разноплановых текстур, элементов вышивки, а также хаотичное распределение в декоре одежды узоров геометрической формы предполагает воплощение самых оригинальных задумок дизайнеров.

News Reporter