Горячий маникюр в домашних условиях

В последнее время в салонах красоты стал очень популярен горячий маникюр, все необходимое можно приобрести на сайте https://tdmaster58.ru/ Эта процедура особенно рекомендуется тем женщинам, у которых очень сухая кожа рук и слоящиеся тонкие ногти. После нескольких сеансов горячего маникюра кожа рук становится увлажненной, ногти более крепкими, с них исчезает желтизна, которая появляется после использования акрила и гель лака. Также горячий маникюр существенно облегчает боли в суставах и снимает напряжение рук.

При горячем маникюре используются подогретые крема или лосьоны, которые в горячем виде лучше усваиваются кожей и проникают в более глубокие ее слои. Но в салонах цена на горячий маникюр слишком высокая и не все могут позволить себе обслуживаться у мастера. Но не спешите расстраиваться, — горячий маникюр можно делать и в домашних условиях.

Для это вам потребуется:

1) широкая глубокая емкость;

2) диски ватные;

3) апельсиновые палочки;

4) маникюрные пилочки;

5) масло или лосьон;

6) антисептик;

7) полотенце;

В начале процедуры нужно приготовить домашний лосьон. В его состав входят: глицерин (60гр), эфирное масло (4 капли), кедровое масло (150гр), витамин А(4 капли), витамин Е (3 капли). Все эти компоненты перемешивают, подогревают на водяной бане до температуры 450 — 500 и выливают в подготовленную емкость.

Перед тем, как распаривать руки, удалите с ногтей остатки старого лака и обработайте ногти пилочкой, придав им нужную вам длину и форму. Затем можно погружать руки в ванночку. Делать это лучше постепенно: сначала кончики пальцев, а через несколько минут — полностью руки. Держать руки в лосьоне можно от 15 до 20 минут. Затем сделайте легкий массаж рук, тщательно втирая в них подогретый лосьон. После этого займитесь удалением кутикул. Делать это можно любым, удобным для вас способом, но чаще всего с помощью апельсиновой палочки кутикулу отодвигают и удаляют с помощью щипчиков. После удаления кутикулы нужно вытереть руки холодным полотенцем (так вы удалите остатки лосьона и закроете поры). Теперь ваши ногти готовы к покрытию лаком. В конце горячего маникюра обязательно вотрите в кожу рук питательный крем. При выборе крема обращайте внимание на его состав — в нем должны быть персиковое и оливковое масло и минеральные добавки.

Горячий маникюр рекомендуется делать каждую неделю, и уже через месяц вы почувствуете результат — ваши руки станут мягкими, шелушение исчезнет, ногти укрепятся и перестанут ломаться.

News Reporter