Букет для невесты

Есть такая традиция: невеста в день свадьбы бросает букет, а одна из ее подруг его должна поймать. По приметам, девушка, поймавшая букет невесты, в этом же году выйдет замуж. Поэтому, эта традиция воспринимается как должное, и расходы на такой букетик следует заранее предусмотреть.

Традиции для свадьбы, связанные с цветами, ведут свою историю из древних времен. Ранее, невеста несла в своих руках венок, сплетенный из розмарина, чеснока и колосков пшеницы. Он означал верность в семейной жизни, ее изобилие и оберег от злых духов. А свадьбы, украшенные плющом и цветами апельсинового дерева, означали вечную любовь молодоженов, изобилие и исполнение желаний.Астры в свадебных букетах символизируют радость, флоксы – страсть. Опытные флористы подбирают цветы для невесты по ее характеру, и спрос на такую услугу стремительно растет, поэтому для них важно знать технологию размножения растений https://www.floraint.ru/category/lukovicy-i-kornevisha/

По наблюдениям, чем больше цветы в букете соответствует характеру невесты, тем радостнее ее настроение. Такой букет вручает невесте жених, а если она приняла этот букет – это означает ее согласие стать его женой.

Цветы для юной невесты должны быть светлыми, белыми, розовыми, означающими чистоту, нежность и молодость, для невест постарше более уместны будут ярко-красные цветы.Букет для невесты желательно подобрать по цвету. Каждый из цветов символизирует:- Розовый – знак любви- Красный – символ страсти и огня- Светло-голубой – знак веры- Зеленый – означает надежду- Синий – признак верности- Лиловый – означает покорность- Фиолетовый – знак дружбы- Оранжевый – признак гордость- Персиковый – означает неприхотливость. Цветы для юной молодой невесты должны быть светлыми, белыми или розовыми, означающими чистоту, нежность и молодость, а для невест постарше более уместны будут ярко-красные цветы.

News Reporter