Массажная кровать – чудо в медицине

Еще в далекие времена древние авторы и мыслители пытались сравнить человеческое тело с составляющими государственного устройства. Но практически все они выделяли область спины, как символ здорового, крепкого общества и порядка в государстве. Именно поэтому массажу отдавался значительный приоритет при профилактике заболеваний спины, а следовательно и массажным кроватям.

Из программы школьной анатомии можно вспомнить, что болезнь хотя бы одного из позвоночных отделов ощутимо сказывается в дальнейшем на работоспособности человека, а точнее с тем органом, к которому ведут нервные окончания от позвоночного отдела. Вот почему требуется регулярный профилактический массаж, при котором массажные кушетки просто незаменимы.

Практически в каждой рекламе звучит фраза, в которой сообщается, что чудо-кровать вылечит большинство болезней, возникших по причине нарушения обмена веществ. Но, как на странно, многие медицинские учреждения успешно используют кровати-массажеры и довольны результатом.

Основой массажной кровати является конструкция из керамических роликов, массирующих мягкие ткани позвоночного столба. Такие манипуляции приводят к нагреву и вытягиванию позвоночника. Зажатые и смещенные нервные окончания возвращаются в нормальное состояние. Некоторые виды кроватей для массажа обладают дополнительно встроенным наружным инфракрасным прожектором. Такие лучи прогреют не только спину, но и некоторые органы, стимулируя кровообращение и повышая скорость образования новых клеток.

Преимуществом таких кроватей-массажеров является то, что можно проходить такие процедуры, как точечный массаж и прогревание, одновременно. При этом отпадает необходимость услуг массажиста и траты дополнительного времени и средств. Все это можно проделывать в уютной домашней обстановке, всего лишь нажав на нужную кнопку пульта – массаж без массажиста – и никаких чудес.

News Reporter