Зачем нужен тоник для лица

Многие представительницы прекрасного пола не представляют своего ухода без тоника, а другие же, напротив, не понимают зачем он нужен и прекрасно обходятся без него, кто же из них прав?

Зачем нужен тоник
Идея этого косметического средства заключается в восстановлении баланса кожи после умывания. Многие знакомы с таким неприятным ощущением, как стянутость кожи, сухость, шелушение, возникающие после очищения, бывает так, что даже щадящая «умывалка» вызывает такой дискомфорт, что хочется быстрее бежать из ванной к туалетному столику, чтобы нанести увлажняющий или питательный крем, дабы избавиться от этого ощущения.

Заказать на сайте профессиональную чистку лица

Кожа так реагирует по разным причинам, это может быть обезвоживание, сухость кожи, нарушение рогового слоя или просто неподходящая вода. Так вот исправить ситуацию как раз призван тоник. Можно возразить, что и крем ситуацию прекрасно исправляет, однако, если избегать применение тоника в уходе, на крем возложится двойная задача, справиться с которой под силу бывает не каждому, даже самому хорошему крему.

News Reporter