Арбутин в косметике

Если вы являетесь обладательницей пигментных пятен и желаете отбелить кожу лица, обратите внимание на косметику, содержащую арбутин. Он, в свою очередь, является безопасной альтернативой токсичному гидрохинону, который с недавних времен появился в списке запрещенных компонентов.

Арбутин – что это?

Арбутином именуют компонент, который имеет натуральное происхождение. Его добывают посредством экстрагирования листвы кустарниковой толокнянки, разных сортов груши, ягод черники, клюквы и шелковицы. Нередко в получении арбутина участвует марена – многолетнее травянистое растение семейства Мареновые.

По своей структуре арбутин является простым эфиром, который включают в косметику, призванную отбеливать кожу качественно и мягко. Ему, в отличие от гидрохинона, не присущи канцерогенные и токсичные свойства. Помимо отбеливающего эффекта, косметика с арбутином обеспечивает защиту покрова от ультрафиолетовых лучей.

Кроме того, средства с арбутином повышают иммунитет кожи, оказывают противовоспалительное действие, снижают дискомфорт, смягчают, а в союзе в дополнительными компонентами, например, экстрактом плаценты и натуральным маслом каритэ, улучшают кровоснабжение покрова, дыхание и клеточный метаболизм.

News Reporter