В независимость от времени года, женщина хочет поддерживать свою фигуру и прекрасной форме. В этом неравном бою с лишними калориями прекрасно могут помочь низкокалорийные рецепты. Не только салаты могут содержать мало калорий. Прекрасным горячим блюдом для следящих за своей фигурой людей, может быть запеченный цуккини с овощами.

Для этого понадобятся:

2 цуккини среднего размера;

3 зрелых помидора; сладкий болгарский перец -2 шт.; зелень петрушки, укропа и сельдерея; немного оливкового масла и любимых специй.

Приготовление. Все овощи и зелень нужно вымыть и обсушить на полотенце. Цуккини разрезать вдоль на две части и вынуть у них средину. Измельчить перец, томаты и зелень, заправить ложкой масла и приправить. Все это перемешать и заполнить получившейся смесью цуккини. Разогреть духовку до 190 градусов и вставить туда фаршированные цуккини. Периодически поливать их образовавшимся в ходе выпекания соком. Через 25минут блюдо уже готово.

На первое можно подать легкий супчик. Для его приготовления необходимо взять грудинку индейки без кожицы массой 240грамм и отварить ее в подсоленной воде в течение 25 минут. Затем вынуть грудинку из бульона и разрезать ее на небольшие кусочки. В оставшийся бульон нужно поместить две нарезанные кубиками морковки и варить 10 минут. Добавить в бульон цветную капусту массой 200грамм и один красный болгарский перец кольцами. Все варить еще 10минут. При подаче посыпать суп зеленью и добавить немного нежирного йогурта.

А так же к вашему распоряжению бесчисленное количество вкусных и чрезвычайно полезных салатов.

News Reporter