Мир моды дает своим потребителям огромное разнообразие сумок и женская одежда оптом на любой вкус и цвет. Для того чтобы не потеряться в этом потоке цвета и стиля и существуют специалисты, делятся своим опытом и знаниями. Особую популярность в последние годы набирают миниатюрные сумочки без ручек. Купить клатч — мечта любой уважающей себя модницы. Он одновременно является и стильным аксессуаром и удобной высоко функциональной штучкой. Несмотря на то, что во себе понести он не позволяет, необходимые предметы вроде кошелька и расчески могут прекрасно уместиться.

Поговорим о фактуре
Существует ряд материалов, которые классически принято использовать для облицовки клатча. Наиболее популярными являются: бархат, атлас, кожа и замша. Но мода не стоит на месте. Сегодня можно увидеть миниатюрную сумочку из пластика или меха, с добавлением жестяных брошей.

Звание самых универсальных получили клатчи, изготовленные из натуральной кожи. Независимо от цвета или украшений они отлично будут смотреться как с маленьким черным платьем, так и с офисным стилем деловой женщины. Единственным минусом такого приобретения может стать необходимость особого ухода. Натуральная кожа требует к себе максимум внимания и заботы ежедневно.
Загадочности и романтичности образу придаст сумочка из атласа или бархата. Но, следует иметь в виду, что подобные материалы, как правило, принято ассоциировать с большим достатком и роскошью. Чем шикарнее будет наряд, тем лучше впишется подобный аксессуар.

Клатч из текстиля можно использовать как для вечернего выхода в свет, так и для повседневной жизни. В зависимости от того, как он будет обработан, он сможет подойти для дам любого возраста. Яркие пайетки и вышивка — молодежный стиль улиц. Элегантные заклепки и бахрома подойдет лицам более зрелого возраста.

Умные украшения
Безграничный простор для фантазии открывают именно клатчи. Современный аксессуар можно украсить тысячей самых разнообразных способов. Чем лаконичнее и скромнее будет начальный декор — тем больше шанс найти для него достойное применение в ближайшие сроки. Но, приобретение дизайнерской версии поможет затмить любое лицо на торжественном мероприятии. Стразы, бисер, стеклярус, перья и вышивка — только базовый набор популярных украшений. Главное, это не забывать о стиле, слишком пестрое украшение может испортить весь эффект от целостного образа. Недопустимо также смешение нескольких элементов в единой вещи.

News Reporter