Из чего построить дом? Каркасный дачный дом

Хотите построить на своем участке небольшой дачный дом? Что ж, похвальное стремление. Только для начала стоит определиться, по какой технологии будет построен это нужно сооружение. Каркасные дачные дома http://deltahouse.ua/package — это достойная альтернатива всем другим вариантам, тем более что такое строение можно свести своими руками, а новоселье не придется откладывать на длительный срок. Но, обо всем по порядку.
Некоторые граждане к домам каркасного типа до сих пор относятся с подозрением, иронией и огромной долей скептицизма. Чтобы развенчать все мифы и развеять сомнения, ниже приведен список достоинств каркасных сооружений:
Строительство не займет много времени. Это едва ли не самое главное преимущество. Дело в том, что подобные конструкции не обладают серьезной массой, следовательно, вполне реально возведение облегченного фундамента. Такой дачный домик можно смело строить и на слабых грунтах. Тем более что наибольшим спросом пользуются одноэтажные конструкции, а дачу в два или три этажа может позволить себе не каждый хозяин. Максимальный срок возведения конструкции — полгода, в среднем же, строительство занимает месяцы четыре, а то и меньше.
Прямая экономическая выгода. Сколько стоит кирпич? А шлакоблоки? Строя каркасный дом, можно прилично сэкономить на строительных материалах, например, используя для некоторых видов работ обрезную доску. Если придется нанимать помощников со стороны, то это потребует дополнительных расходов. А когда будущий домохозяин обходится своими силами, то основная статья его расходов — покупка и доставка материалов, необходимых для строительства. А уже в процессе эксплуатации, можно хорошо сэкономить на отоплении такого домика, если конечно хозяин будет осуществлять «зимние набеги» на свой участок.
Простота технологии строительства. Здесь уже не поспоришь: собрать элементы воедино — несложно. Важно только иметь представление о монтажных работах, а еще лучше — несколько практического опыта. И тогда сложностей при возведении вообще никаких не возникнет.
Прочность, надежность и долговечность. Несмотря на облегченный деревянный каркас (а именно он используется в большинстве случаев), конструкция обладает невероятной жесткостью. А это уже серьезная заявка на высокую сейсмостойкость. Каркасные дома служат долго, и 50-60 лет для них — не предел.
А вот стойкие или такие конструкции к плесени, гнили, воздействию грызунов и насекомых? Если хорошенько обработать строительные материалы специальными составами, в том числе и огнеупорными, то — да! А вот если такую обработку не провести, то никто не может ничего гарантировать.

News Reporter