Вумбилдинг: гимнастика любви

Фитнес-инструкторы не устают твердить о пользе регулярных занятий спортом, а сексологи — о пользе вумбилдинга — специальных упражнений для развития мышц влагалища. Тренированные мышцы превратят секс из просто хорошего в умопомрачительный и помогут легче перенести роды.

Франции, где к женщинам относятся с особым трепетом, с 1985 года действует государственная программа, которая оплачивает курс послеродового восстановления для женщин. Сюда включена поездка в санаторий, где с женщиной занимается инструктор по вумбилдингу. Государство преследует две цели. Во-первых, заботится о том, чтобы женщина продолжала получать удовольствие от секса, ведь это положительно сказывается на статистике разводов. Во-вторых, делает это для того, чтобы физическая форма женщины позволила ей родить еще одного ребенка. Не случайно, наверное, индекс рождаемости во Франции — один из самых высоких в Европе. Наше государство еще не скоро додумается до такой программы, поэтому женщинам лучше взять дело в свои руки. Упражнения на самом деле несложные, главное — выполнять их регулярно.

 

Упражнение 1

Поочередно сжимайте и расслабляйте мышцы промежности и влагалища. Можно сделать подряд несколько подходов по 10 секунд, всего в день нужно потратить 5 минут.

 

Упражнение 2

Принцип действия такой же: нужно сжимать и разжимать интимные мышцы. Только теперь меняется скорость. Старайтесь делать это как можно быстрее. Выполните 10 повторов.

 

Упражнение 3

Теперь вы сокращаете мышцы поэтапно, в три ступени. Сначала сожмите мышцы лишь слегка и, как говорят фитнес-инструкторы, «зафиксируйте положение». Затем сожмите мышцы посильнее, а затем с максимальным усилием. Теперь точно так же, в три этапа, расслабьте мышцы. Это упражнение иногда называют «лифт» — с каждым новым усилием вы как будто поднимаетесь в лифте на следующий этаж.

 

Упражнение 4

Это своеобразное упражнение на выносливость. Сокращайте мышцы так, будто пытаетесь втянуть во влагалище какой-то предмет. Удерживайте напряжение так долго, как только сможете. Сделайте 10 повторов. Чтобы упражняться было веселее, можете в подробностях представлять себе «предмет», который пытаетесь втянуть, — его длину, толщину и прочие анатомические особенности.

 

Упражнение 5

Это упражнение имитирует роды. Оно будет особенно полезно для женщин, которые в обозримом будущем собираются беременеть и рожать. Сокращайте мышцы так, будто вы выталкиваете предмет из влагалища. Держите напряжение не меньше пяти секунд. Повторите 10 раз.

Преимущество данных упражнений заключается в том, что вы можете делать их где угодно и когда угодно. Пока стоите на остановке, сидите за рабочим столом и выполняете рутинные задания или пока смотрите любимый сериал, сидя на диване. Фокус заключается в том, что упражнения нужно делать ежедневно по 2-3 раза. Интимные мышцы, точно так же как и любые другие мышцы, не сразу привыкают к физическим нагрузкам. Не удивляйтесь, если поначалу упражнения будут даваться нелегко, через неделю-другую все будет получаться без труда и с удовольствием. Не ждите быстрого эффекта, настройтесь на то, что заметные изменения вы и ваш партнер почувствуете не раньше чем через 2-3 месяца.

Зато когда почувствуете… Вот тогда вы точно узнаете, где находятся райские кущи. Поверьте, мужчинам не все равно, куда «вкладывать свой кинжал». Ваши натренированные интимные мышцы могут доставить ему такое удовольствие, что он и думать не будет ни о каких походах налево. Как сказала одна моя клиентка: «А еще муж теперь посуду сам моет…» Что же, это тоже приятный бонус!!

News Reporter