Угощение для непосед

Все малыши обожают ходить в гости. Так здорово вместе посмеяться и поиграть! Только вот накормить веселую компанию порой непросто

Крохи — знатные нехочухи. Даже в одной семье старший ребенок может отвергать рыбу, а младший — отказываться от мяса. К тому же дети не будут из вежливости есть то, что им не нравится. Поэтому нашествие юных гурманов действительно большое испытание для мамы. Чтобы угощение пришлось по вкусу, надо учесть несколько важных моментов. Например, малыши настороженно относятся к новым блюдам, значит, еда должна быть простой. Они не любят больших порций и долгих посиделок — фуршет предпочтительнее. И конечно, блюда должны быть яркими и полезными. Что же предложить малышам?

 

Овощи

Дети любят «хрумкать», они знают, что такое морковь, поэтому все, что остается маме, — придать овощу оригинальный вид. А легкий нежирный йогурт внесет приятные вкусовые нотки. Только не забывайте, что не всем малышам нравится, когда кушанье имеет слишком яркий вкус или аромат — не стоит добавлять в йогурт много зелени, чеснок или перец.

 

Мясо и рыба

Дети любят блинчики. Используйте это и подайте блюдо на стол не со сгущенкой или вареньем, а с мясным фаршем: малыши за обе щеки будут уплетать вкусную и питательную закуску.

 

Фрукты

Существует огромное количество различных пицц. А пробовали вы когда-нибудь фруктовую пиццу? Оригинальность данного блюда дети точно оценят. А сочетание молочных продуктов с фруктами сделает это лакомство еще и полезным.

 

Выпечка

Большой красивый торт — это, бесспорно, эффектно. Только не удивляйтесь тому, что большинство детей не доедают свои порции. Вся проблема в сложности конструкции: много крема, мастики, орешков, мармелада. Зато почти все малыши обожают, например, кексы. Попробуйте не покупать их, а испечь!

News Reporter